И не только Ватикан, но и РПЦЗ - русская православная церковь за границей
Когда в Сталинграде была блокада - "Церковный вестник РПЦЗ" писал следующие хвальбы Гитлеру:
"Прошел год, как поднят меч Правды на самого страшного врага всего человечества - коммунистический интернационал, разносящий по всему миру разъедающий душу человека чумный яд большевизма. И вот ныне значительная часть европейской России свободна уже от этого проклятого врага и дезинфекцией европейских войск под руководством великого Вождя германского народа обезврежена и очищена от этой заразы. И там, где давно уже не раздавался колокольный звон; там, где был безумно жестокий фронт против Бога; там, где в святом святых царила "мерзость запустения" и где славить Всевышнего считалось тяжким преступлением; где молитвы творились тайно и украдкой осеняли себя знамением креста, - там теперь разносится малиновый звон колоколов; открыто и безбоязненно, как 25 лет тому назад, с усугубленными лишь чувствами и особым волнением при слезах радости несутся к престолу Царя Вселенной молитвенные вздохи освобожденного из ада буквально погибавшего русского народа. "
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1402
С кем был библейский Бог во время ВОВ?
http://kuzhist.narod.ru/Religia/Religia.html
http://kuzhist.narod.ru/Religia/Religia2.html
А теперь внимательно прочитаем комментарий Патриарха Кирилла на сей счет:
Патриарх Кирилл считает Великую Отечественную войну карой Божьей
Господь, по словам главы РПЦ, «принял эту жертву искупления и не допустил погибели страны»
http://www.ng.ru/editorial/2009-06-16/2_red.html
Получается Гитлер получал задания от библейского Бога?
Религия, вера
Почему в 1941 Ватикан одобриль нападение Гитлера на СССР.
Потому что Муссолини сделал Ватикан независимым государством. Получается, что в знак благодарности.
В Италии в этот момент был у власти Муссолини.
Наверное, считали коммунизм-порождением дьявола.
В Ватикане одни педики, Гитлер один из них.
Все очень просто. Враг моего врага - мой друг.
Ватикан ни когда к России добрых чувств не проявлял
Коомуняки убивали священников. Непорядок....
Потому что большевизм страшнее и кровавее нацизма.
Ну, тогда Гитлер и Муссолини были популярны у себя
Страх и человекобоязнь сыграли свою роль. Кроме того СССР хорошее поле для "духовной наживы".