Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия — это слово Бога, а не человека. . Советы Библии всегда применимы и полезны
Допустим в Нагорной проповеди. Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости
В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Все то, что сейчас происходит в мире, было предсказано за тысячи лет .Поэтому мы знаем, что нас ожидает и в будущем
Более того, как написал апостол Павел, «слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12). Божье «слово» способно изменить нашу жизнь.
Религия, вера
Почему Библию можно сравнить с письмом любящего отца к детям?
Ольга Токарева
Это ложь.
нельзя. .
любящие родители не наказывают смертью и пытками, они-предлагают альтернативу.
Лесик ***
А кто наказывает пытками?
Сергей Зёма
Интересно, что так думают большинство людей... Это клевета на Бога и заитересовыны в этом бреде (как ни странно) именно те, кто считает себя многовековой "правильно слявящей" бога... Бог именно предлагает альтернативу....
Даже можно назвать романом любимой женщине и выбирает ее среди всего человечества, как Его народ, чтобы она Его полюбила и закончить с ней вечный брак и устроить в ней Свой дом-обители.
Никак нельзя сравнить, так как:
Родители не рассказывают своим детям о Сексуальных Извращениях, наоборот уберегают их от таких рассказов.
А ты читал? Так я тебе прочту-
"...введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся.. . дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
Вот только ты не из его детей, про тебя он говорит-
"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне.. . эти народы, за ничто Тобою признанные... " (3 Ездры, 6:56-57).
Сергей Зёма
Разве это книга от Бога?
особенно ветхий завет :)))))
Как любящий отец - рассказывает обо всем, о своих чувствах, планах, замыслах, нормах. Ободряет, учит, дает надежду и утешение.
Почему-почему. Сравнить можно всё что угодно. Можно и г... вно с повидлом сравнить. Только не всякое сравнение уместно.
Рехнуться можно читая некоторые ответы, например"миллионы советов, как мы можем изменить нашу жизнь к лучшему"," как улаживать разногласия","романом любимой женщине" Мало того, что бредятина, так ещё можно подумать, что до сей книги, не существовало ни любви, ни дружбы, ни верности, ни чести. ))))))) Это только прочитав библию, люди научились любить ЭТОТ МИР?))))))))))
?!!!
Вы идиот?
Михаил Сирица
тут вы как будто мудрец!
Не могу понять, чему учил Бог описывая секс Лота с дочерьми.
В отлчие от древнегреческого Эдипа, никакого наказания извращенцу не последовало.
Ну например вот здесь очень хорошо виден любящий отец и его заповеди.
Числа Глава 31
12. и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
13. §И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
14. И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15. и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16. вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; .
17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
19. и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши;
20. и все одежды, и все кожаные вещи, и все сделанное из козьей [шерсти] , и все деревянные сосуды очистите.
21. И сказал Елеазар священник воинам, ходившим на войну: вот постановление закона, который заповедал Господь Моисею:
Дальше приводить не буду, там идет описание как очистить захваченное золото и серебро, сколько скота и людских душ ( как я полагаю пленных )
отдать в жертву Господу.
Числа Глава 31
отдать в жертву Господу.
Все советы Бога даны для наставления, чтобы помочь им не совершать ошибок, за которые дорого расплачиваться .
Так оно и есть, там законы и принципы, соблюдение которых дает счастье, даже в наше тяжелое время
ой, вам наверно хочется, чтобы ваш родитель ежесекундно проклинал да наказывал вас?!
Леночка Леночка
судя по выбранному вами аватару... я так и думаю!
В Библии гораздо больше жестокости, чем любви. Библию писали люди, а не Бог.
Какой это любящий отец включает в свои письма эротику (песнь песней, например)?
Потому что в Библии написано миллионы советов, как мы можем изменить нашу жизнь к лучшему и даже жить вечно в раю на земле. Не самый ли лучший подарок от любящего отца?