Религия, вера
Почему Библию можно сравнить с рентгеновским аппаратом? как думаете?
Потому что "Библию" можно сравнивать вообще с чем угодно: лишь бы фантазии хватало
Нипочему нельзя. Ничего общего. Поэтому никто и не сравнивает.
Он жил без хлеба и пощады.
Но, в наше заходя село,
Встречал он, как само тепло,
Улыбки добрые и взгляды,
И много легче время шло;
А мы и вправду были рады…
Но вот зеркальное стекло:
А мы и вправду были рады,
И много легче время шло;
Улыбки добрые и взгляды
Встречал он, как само тепло,
Но, в наше заходя село,
Он жил без хлеба и пощады.
Прочтите вслух, и вы увидите, как стихи – не меняя ни одной буквы! – повернутся вокруг "зеркальной строчки", и смысл слов – тех же самых! – изменится на противоположный.
Но, в наше заходя село,
Встречал он, как само тепло,
Улыбки добрые и взгляды,
И много легче время шло;
А мы и вправду были рады…
Но вот зеркальное стекло:
А мы и вправду были рады,
И много легче время шло;
Улыбки добрые и взгляды
Встречал он, как само тепло,
Но, в наше заходя село,
Он жил без хлеба и пощады.
Не аппарат, а Луч Солнца в царстве тьмы.
Скорее с анальной пробкой
мне больше нравится сравнение с зеркалом, каждый в ней видит то что хочет видеть
С самогонным.
Прочитай библию и поймешь, что это книга Дьявола.
Рентгеновский аппарат "просвечивает" все "больные" места, чтобы врач определил диагноз и назначил лечение. Так и Библия, как этот аппарат, может "просветить" в нас то, в чём нам надо исправиться, над чем надо "поработать", чтобы изменить свои мысли, свои поступки таким образом, чтобы радовать Бога.
Она, подобно рентгену, высвечивает то, что порой незаметно даже самому человеку, который ее читает.
каждый понимает библию в меру своей испорченности и вере
тоже заразная и является источником онкологических заболеваний?
Оценивать свои мысли и чувства весьма непросто. Наше сердце коварно, поэтому трудно понять, куда оно может нас привести (Иер. 17:9). Нам легко обмануть себя «ложными рассуждениями» (Иак. 1:22). Поэтому, чтобы проводить самопроверку, нужно пользоваться Словом Бога. Оно помогает нам видеть нашу внутреннюю сущность, сокровенные «мысли и намерения» нашего сердца (Евр. 4:12, 13). В определенном смысле Библия действует как рентгеновский аппарат, который позволяет нам видеть то, что скрыто от глаз. Но чтобы совет из Библии или совет, который дают нам те, кого Иегова наделил властью в своей организации, принес нам пользу, мы должны быть смиренными.
Потому что она меняет человека в корни.
Как можно сравнивать, тьфу. Аппарат и дороже, и полезнее.
Что за херь?
Новый рентгеновский аппарат-Зося Кра-аа-а.
Да хоть с твоим членом, которого нет.