Религия, вера

Почему Библию можно сравнить с источником света в этом мире тьмы?

"Ведь тот, кто делает зло, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не стали известны"(Иоанна 3:20)
Библию можно сравнить с ярким фонарем. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем. "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей"(Псалом 118:105)
Lost In The Echo ;Lilo.»
Лучший ответ
Библия не является никаким отражением Света в мире Тьмы, той же Тьмою, что творит там Бог, Инфернальный мир все там же так же.
Диана Панькина
Там истина.
Потому что в Ней заложен Свет, идущий от Бога.
Доброго дня! мира и любви!
Toxa Toxa
Елена Рахманова Как этот свет проявляется?
Бога можно сравнить со светом, в котором нет никакой тьмы. Библия лишь возвещает об этом, обнаруживая сущность тех, кто чересчур озабочен своей приватностью. Иоанн продолжает эту мысль в своем первом послании:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/esli-govorim-chto-ne-imeem-greha-obmanyvaem-li-my-sebia-60a8d977706b5c5631da8fb1
Лично я считаю её еврейскими сказками...
Библия несёт Знание о Боге , о Высшем Мире , о основе нашей , а знание - есть Свет.
Помимо этого Библия несёт Духовные энергии , имеющие яркие радужные Света , освещающие "темноту" нашей материальной жизни.
Тот, кто делает зло, просто НЕ ЗНАЕТ, что такое Свет и то, что он все равно виден для Высших .
Наш материальный Мир создан в наличии добра и зла , цель жизни сгармонизировать эти проявления.
Ну когда бог создавал нас, он и инструкцию приложил
Мехри Султанова Вы серьёзно верите в создание человека Богом? Посмотрите известную картину художника Г.Курбе "происхождение" мира - откуда появились люди...
Ольга Бекболатова Мне верить нет необходимости, я знаю
Ольга Бекболатова Бог заезженное понятие, ну называй "высшие силы"
Потому что так хотят думать темные веруны
Только горящая в костре быдлия несет свет.
Андрей Даньшин
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "

2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/
G@@@g G@@@g
Бог освобождает нас от невежества и духовной тьмы (Пс. 27:1)
Вот именно, почему?
В Библии содержится надежное руководство для жизни людей .
Это руководство исходит Бога и помогает найти самый лучший путь в жизни.
Dinislam Raushan Isok
А чего там светлого?
Павел Мальцев
Почему?Нет.Нельзя сравнить.
"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось..."(Исаия 46 глава, 10 стих).
Ну она очень успокаивает, людям кто верит (религиозен) дает силы
Слово Его - истинно Свет!!!