Потому что Библия это Слово Божье.
Как же Слово Божье не может вызывать доверие?!)
Религия, вера
Почему Библия вызывает доверие у миллионов людей во всем мире и у русских а том числе?
Олег Сидоренко
А Ислам как без божией помощи смог так распространиться?
Маринка Обладан
Ты этотза Богатрешил, мнишь себя Им, не стыдно?
А почему алкоголь, никотин и прочие наркотики вызывают доверие у миллиардов людей? Из-за мнимого решения проблем и доступности.

Так всех реформаторов уничтожили и другой версии нет, хорошо меня прислал Бог с БезОбманством, возможно.
Есть и такие, кто хочет создать новый язык. Однако греческий язык имеет “язык” от огненных языков Святой Пятидесятницы (Деян. 2:3). Никакой другой язык не может передать догматы нашей веры. А поэтому, по Промыслу Божию, Ветхий Завет был переведен семьюдесятью толковниками на греческий язык и Евангелие тоже было написано на греческом. Если кто-то, не зная древнегреческого языка, занимается догматикой, то он может впасть в заблуждение. А мы убрали древнегреческий язык из школьной программы! Пройдет еще немного времени, и в наши университеты станут приезжать немцы, чтобы учить нас древнегреческому. Тогда, став сперва посмешищем, наши интеллигенты по достоинству оценят значение древнегреческого языка и скажут: “Гляди-ка, значит, не зря Церковь сохранила древнегреческий! ”
— Геронда, говорят, что греческий шрифт собираются заменить на латинский.
— Не волнуйся, этого не произойдет. Не пройдет у них этот номер. К счастью, Бог извлекает добро даже из кривого и злого. А иначе мы бы пропали. Предание, язык не погибли даже в то время, когда все письменные памятники были рукописными, когда не было ни ксероксов, ни иных технических приспособлений. Так что же, разве они погибнут сейчас, когда появилось столько технических средств? Нет, предание и язык не погибнут -как бы ни старались их погубить. Посмотрите на греков-переселенцев из России — как они сохранили свои обычаи! Они знали понтийский язык, и это им помогло. Таким образом, они сохранили у себя предание. Но они уехали из России, чтобы найти свободу, несмотря на то, что какая-то малая свобода была дана им и там, в России. Если бы они не уехали, то жили бы как птичка, которую выпустили из клетки и оставили свободно летать по комнате. Разве в комнате эта птичка не тосковала бы? А представьте, каково было несчастным понтийцам раньше!
Философы приуготовили дорогу для христианства. Евангелие было написано на греческом языке и распространено в мире. Потом греки просветили славян. То, что существует Эллада, некоторым очень мешает. “Она, — говорят эти люди, — наносит нам вред. Нужно ее уничтожить” .
Наш православный народ стремятся уничтожить. Понимаете, что это значит? Быть сегодня православным народом — это великое дело.
Из всех моих знакомых-христиан я не знаю ни одного, прочитавшего Библию
Irina Rodionova
Ну есть, конечно, добросовестные среди моих. Процентов 15- 20.
мыслящие люди давно поняли, что это еврейская разводка
Почему Коран вызывает доверие у миллионов людей во всем мире и у русских а том числе?
Скоро пройдет это детская книжка
Ну, я думаю предпочтительно у угнетённых социально-экономически.
Вся суть в заповедях.
Потому что все религии которые не вызывали доверия были успешно забыты, остались только самые живучие и приставучие мифы, типа христианства и ислама.