Это - очень по-человечески. Человек обычно оценивает другого по каким-то внешним показателям: по внешнему виду, по поведению, по манере говорить и т. д. Но, с точки зрения Бога, каждый человек оценивается только одним - умением любить. Опять-таки, не по-человечески любить, а любить безотносительно: что это тоже такой же человек, возможно, что и намного лучше меня самого; что он такое же творение Божия, как и я; что мы все одинаково дороги для Бога; что нам всем Господь сказал: "Да любите друг друга". Так, что же тогда "плохо" с точки зрения Бога, а, правильнее говоря "мерзость перед Богом"? Только то, что противоречит Закону Любви: злость, ненависть, высокоумие о себе, гордость, зависть, оценка другого человека (этот плох, чем я сам) и т. д.
Вот и решайте для себя: вы с Богом или против Него?
Религия, вера
Я верю только тем кто выглядит красиво_это плохо?
Самый красивый это Дьявол - вот ему вы и верите...
Гулбану Молбаева
Ну-ка сейчас я спрошу у тех кто его встречал_красив ли он. Лично я в этом сильно сомневаюсь.
Екатерина Макарова
Так говорят все уроды. И всё у них кто-то виноват. :)))
Не всё золото, что блестит. (мудрая народная пословица).
Если вам это не несёт вреда, почему нет....
УУУУУУУУУ Вас легко обмануть!!!!
Это Ваше право. Но часто свиду хорошие орехи внутри оказываются гнилыми.
Гулбану Молбаева
Вам, Белочка, наверно виднее:)
Что бы там ни говорили, но это не лишено смысла.
Увы, таких как Вы большинство.
это может быть внешний облик тока
А в Библии говорится, что красота -обманчива .
Кто мягко стелит, у того жестко спать придется.
Красота - это открытое рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце. Вопрос в том, что "только тем"...
Замечать красоту- нормально. Но, верить только красивым- может быть ошибкой или даже опасно! Например, на пророка Самуила однажды внешний вид людей произвел сильное впечатление. Но Бог напомнил ему: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Бог видит сердце» .
1 Царств 16:7.
И это не удивительно. Встречают по одежке. Вы помните продолжение? Верить стоит тому, кому доверяешь.
это глупо)) ) красота не вечна.
а я принимаю чел таким каким он есть. плохо!!!