Религия, вера
Кто и откуда взял, что грехи можно "замолить" и таким путем остаться без наказания?
Это постарались те кто сделали из веры- товар.
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Первое послание Иоанна
Марат Саденов
здесь о молитвах не за себя, и обещано, что "Бог даст ему жизнь", то есть спасение, но не избавление от ВСЯКОГО наказания.
церковники. чтобы было с чего деньги получать
Чужие Богу, общения с Ним не имеют, что им остаётся? "замаливать", вместо того, что бы искренне раскаяться и принять жертву Христа.
Заставь дурака Богу молиться,
он и лоб расшибет.
Молитва без покаяния, только
потеря времени.
он и лоб расшибет.
Молитва без покаяния, только
потеря времени.
От Библии.
Родственница! Как всегда радуете вопросами! :))
Есть такие! Ха!
так говорят только те кто замолил и остался без наказания
Марат Саденов
а они не пробовали такой опыт: НЕ замаливать - и посмотреть, останешься без наказания или...?:)
Откуда это пошло-наверное от незнания.
До сих пор многие так и считают-сходил на исповедь-все-чист аки младенец.
Лично я слышала это от некоторых верующих (христиан) .
Откуда взяли они мне не ведомо. :)
При глубоком покаянии можно остаться и без наказания. Я имею ввиду эту, земную жизнь. Тогда всё случающееся случается для духовного роста, а не для наказания. А, если говорить про вечность, то Иисус взял на себя наказание наше, и потому верующий в Него получает доступ в рай. "Замолить грехи" - действительно странное выражение, не точное просто.
если покаяться, ИншаАллах Аллах простит
В Средние века Католическая Церковь пошла ещё дальше - ввела индульгенции и прибыльно торговала Раем. Что и привело к Реформации.
Самое главное исповедовать свои грехи. Без исповеди замаливать свои грехи бесполезно.