Религия, вера
Если любой грех можно замолить, то можно грешить на лево и на право?
Господь знает наперед все мысли и намерения человека, так что, если замаливать грехи, а потом грешить "направо и налево", то будьте уверены, что ваши грехи останутся непрощенными, ибо Бога обмануть невозможно.
замолить (((. да ни чего замолить нельзя. свои поступки, можно только отработать. своими же поступками. если конечно Вы этого хотите...
Грех не замолешь. Его отрабатывают определенными жизненными ситуациями. Для этого грех необходимо осознать, как неблагоприятный для себя и окружающего мира, и исправить, а в последствии, не повторять. Только тогда жизненный Урок по миссии будет пройден. Если станешь постоянно наступать на одни и те же грабли, то энергопотенциал будет растрачен впустую, жизнь осложнится, произойдет остановка в развитии сознания.
Для чего душа бесконечно воплощается на Земле? Чтобы очиститься от энергетических долгов - грехов, кармы (их называют по - разному) , т. е. развить уровень Божественного Сознания - Высшего Разума, значит, и воспитать необходимые для этого качества, не совместимые с грехом.
По-логике, да.
Р. С. Эх, забанят вас у нас ((
Серёга Пестич
За что его банить? Неправильно воспринимать этот раздел как раздел для верующих. Он посвящён религии как явлению, независимо от веры.
это рабская философия
Среди Вселенских законов есть Закон отражения. По нему выходит. что за всё наступает расплата. "Замолить" -расплата несколько сомнительная (хотя на этот счёт могут быть разные мнения) . В общем, замаливание грехов больше похоже на самоуспокоение, а что будет с каждым из нас после смерти -всё равно никто не знает!
Грех можно замаливать всю жизнь, священник в церви может грех отпустить, а вот простит ли Вас Господь еще большой вопрос. Так что будьте осторожнее с разбрасыванием грехов во все стороны.
Грех замолить невозможно.
Греши на здоровье! Бог все простит
суть не в замаливании грехов, а в осознании их и раскаивании; и признании своей слабости и своего ничтожества...
А вы уверены что греша налево и направо вы в этот момент не умрете и не попадете в ад? Замолить это неверное слово надо искренне раскаяться "я раскаюсь потом" это самообман.
Можно даже и прямо, если на лево-право не очень удобно.
Самый крутой грех, это пустословия ,,,давай греши, нашелся тут победител юморов !
Содеянные грехи даже если они прощённые Богом всё равно будут напоминаться до гроба, чтоб не впадать в новые.
Да нет. Бог говорит, что не вечно Духу моему быть пренебрегаемому. Это говорит о том, что Богу рано или поздно надоедает то, что человек не понимает, что нужно оставлять те или другие грехи. И тогда бывают большие проблемы.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Можно даже уродовать и калечить себя, в надежде, что медицина вылечит, да и пластический хирург всегда под рукой. Дерзайте!
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку.
А вы смелый человек! Бросаете вызов Всевышнему !
а ты потом попробуй искренне "замолить" их всех
Нет! Вот что об этом написано в Библии: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола». (1 Иоанна. 3:4, 8)Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана.
все равно, кара настигнет сколько незамаливай, если не искрене покаялся!!!!