Религия, вера
Какой грех можно замолить, если поставить пудовую свечку?
Лучше налом, желательно чёрным. Попу на карман. Тогда всё, что хошь....
Свечи, ставятся после молитвы. И не являются средством, для избавления от грехов. Для это есть другие Таинства. . такие, как Покаяние
Ни-ка-кой. Свечкой Бога не купишь.
Без покаяния никакой грех нельзя замолить. Свеча это жертва Богу, и жертва может быть не принята.
Тот в котором человек ИСКРЕННЕ раскаялся!
Никакой! Никакие свечки не помогут.. . Только покаяние!
Какой щедрый!! !
А десятину платишь???
Эх если было все так просто, поставил свечу и грех смылся, или по словам батюшек, грех надо замаливать и творить благие дела. но это не всегда тоже поможет, не то что уж какая-то свечка
практически любой
никакого. Только трудом и страданиями искупляются грехи..
никакой - грех замолить можно раскаянием и добрыми делами и то не всегда
Величина свечки не определяет величину греха.
Никакой! Искупает жертва Иисуса Христа!
Сто - пудовый!
Никакими свечками нельзя замолить грехи. Прощение только у Бога.
«Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, — Господи! кто устоит? — воскликнул псалмопевец и добавил: — Но у Тебя прощение» (Псалом 129:3, 4).
Чтобы получить прощение за свои грехи нужно молиться о прощении Богу, а не перекладывать всё на свечи. "Отпускает" грех Бог, а не свеча.
Само действие "ставить свечку", абсолютно не имеет никакого значения применительно к "замаливанию" грехов.. . Свеча не заменит искреннюю молитву и искреннее покаяние, она всего лишь внешнее действие, которое помогает сосредоточиться на молитве! А мнение, что все православные лишь "свечкоставы" является недалеким, примитивным и ханжеским!
Куда поставить? :-)) Не, лучше клизму.