Религия, вера
Как, вы, думаете, в мире есть добро и за него стоит бороться?
Бороться, пожалуй, не надо, оно пока не просило. А вот сделать - можно :) если хотите
Да уж. . главное не запутаться и начать бороться против добра
если тебя касается.
а если не касается то
НЕ ВЛЕЗАЙ -УБЬЕТ! !
а если не касается то
НЕ ВЛЕЗАЙ -УБЬЕТ! !
сначала скажите что такое добро. А то все про него твердят, а что это такое, сказать не могут.
стоит
Конечно стоит сражаться за добро.
Зло должно быть изувечено, разорвано на куски, и сожжено.
Применение пыток, по отношению ко Злу - также желательно.
И, тогда, наступит всеобщее Добро. )))
Библия об этом говорит так:
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:17-21)
Жизнь --это сказка, чем дальше, тем страшнее и в сказках добро всегда побеждает зло, но в реальном мире, увы мало добра, а это мы делаем сами, люди: боясь показаться смешным, если ты добрый, легче ругнуться нежели приласкать, это ещё раз подтверждает, что скоро что то произойдёт страшное, и зло вырвется наружу, чем это кончится одному Богу известно, бороться за добро небходимо, показывать, что это добро, отстаивать добрые позиции. и верить во всё хорошее и доброе!!!
Да есть стоит бороться!
конечно есть, просто необходимо за него бороться.
В мире нет ДОБРА. Как отдельной суьстанции.
Закон разделил на две противоположности Добро и щло.
И совершаются они делами человека.
И поэтому каков человек внутренне- таковы и его дела.
И боротся за добро не стоит. А просто надо делать само добро. И наказывать злодеяние.
Тем сакмым ограничив сферу ее деятельности.
Поскольку зло полностью уничтожать не стоит.
Оно формирует характер человека и чрез зло челове4к познает о сушествовании добра.
И совершаются они делами человека.
Если бы не было зла, как бы мы узнали добро!? Это лишь определения, что для одного-добро, то для другого-зло!
Бороться не стоит. Лучше его просто принимать!
Хороший плод надо выращивать, а без усилий вырастает только сорняк.
В мире нет добра, в принципе как и зла, поэтому бороться не имеет смысла.
В мире есть лишь остатки добра. Скоро этот мир будет уничтожен, так что нужно бороться за спасение людей.
Добро-зло, инь-янь, верх-низ, взаимодействие крайностей порождает и двигает жизнь, как это не странно звучит, но это сочетание является костяком жизненного процесса. Представьте себе, что будет если на планете остануться только женщины:))
за добро бороться не надо, добро -надо делать
В мире есть добро, только бороться за него не надо, так ка борьба порождает агрессию.
Добро нужно рождать, увеличивать, им делиться нужно!
Добро есть субъективная оценка даваемая человеком какому-нибудь событию.
Добра и зла нет в природе, и следовательно бороться за то, чего нету, нет смысла