Религия, вера

Церковь отделена от государства? Зачем попы лезут во власть? (см.)

Omirbek Official ....
Да попы сильно изменились за последнее время! Создается впечатление что им тоже скучновато!
Натали .......
Лучший ответ
Рыдалъ над пчелкиным ответом.. .
Блин, есть такое выражение- "кормило власти"... смысл- кто у власти, того и кормит.. . а попы хотят кушать вкусно и много...
Tufan Yuksel
А государство также лезит в церковь, не видели?
Https://vk.com/stefart
Богу Богово, а Кесарю Кесарево, а было ли у них Богово?
и кто патриарх? это от него исходит
Идиоты. Сообразят, когда народ за топоры возьмется, да поздно будет...
Поп полноправный гражданин России. Имеет право избирать и быть избранным. Не нравится-не голосуйте, это уже Ваше право.
Varlamova Masha
Светлана Пухова Да, конечно, он гражданин, но если избрали в парламент будь добр снять свою рясу и занимайся мирскими делами если тебе это надо. На двух стульях сидеть невозможно. А то получается что днем в мыльных операх снимается, а вечером в церкви молебны читает прихожанам. Чушь какая-то вообще несовместимая друг с другом.
Хотелось бы верить, что не дойдет до этого. . но боюсь, что государства у нас уже нет. . промышленность спустили в карманы дельцов, школу спустили в угоду РПЦ. . сплошная мафиозная коррупция, ну и если еще попы будут ДИКТОВАТЬ как жить.. . то это близко к пределу.
Dэnver
Ах, как не хорошо вы выражаетесь, о священнослужителях, у которых не одно высшее образование, кроме ДУХОВНОГО, это не только не культурно, но и безграмотно, сразу видно, что вы - неуч.
А всех этих выражений вы набрались у старых бабок, которые ранее были коммуняками, видимо и вы там с ними сидели на лавках в деревнях и болтали на все темы, видимо они вас и зомбировали
Alex Filipov
Omirbek Official .... Ага.
А их зазомбировали ученные попы.
Назад идем к феодальному государству. Ни в одной европейской стране священников нет в парламентах, ибо это не функция священника устанавливать мирские законы. Вообще это конечно нонсенс, но у нас вообще нет нормального правового государства, а пародия на него. В религией такая же ситуация.
*** Гаухар
666 - политика, коммерция и ложная религия.
Irina Alesgut
Лезут (т. е. их туда пропускают) - для того чтобы стадо (граждане государства) были более послушны и не смели вякать со своими мнениями против сросшейся структуры "власти и религии". Это проходили многие страны ранее, только это вели к быстрому упадку и уничтожению величия оных.
Другой вопрос - а позволяем ли мы САМИ вмешиваться в НАШУ жизнь таким социальным паразитам. Если Да - то насколько и почему не берём ответственность на себя за происходящие вокруг нас события.
Фур Ия