Религия, вера

Если церковь отделена от государства почему попы в храмах агитируют голосовать за Единую Россию?

А почему им выделяют деньги из госбюджета? А почему в школах - государственных учреждениях - введены уроки ОПК? Церковь может сколько угодно заявлять, что она отдельна от государства, но, увы, это не так.
А если они не будут вылизывать жопу ЕР, то пи3да их финансированию. И на что, по-твоему, патриарх купит новую яхту, если не на деньги налогоплатильщиков?
Надежда Кирсанова
Лучший ответ
Мнение отдельных священнослужителей не является мнением всей РПЦ. Если есть факты, жалуйся в думский комитет по конфессиям.
Отделение от государства означает, что Церковь не имеет государственносй власти и не является департаментом, ведомством. А высказывать своё мнение Церковь имеет право
Говоришь так, будто они действительно агитируют.
Дима Димон
Не все. Я ни одного не видел в живую. Только одного и то на видео. Делают это те кому делать нечего.
Анастасия Аnanas
Больше некому. 30 процентная явка на выборах в думу, по всей стране, и какой то процент проголосовавших "за".
"Глас небес". не иначе.)
Жансая Serikova
За деньги
Игорь Стольный
Потому что самая лживая и продажная церковь-***!
Ну сама букаффки вставишь
а другая альтернатива голосовать за лгбт пидорство - мужетожество и либерализмБОГопротивный - молодцы Батюшки если это так !!!
попы вылизывают любой власти за отчисления из бюджета
Rinat Pshenbaev
потому что отделена только формально.
Евгений Душеба
Потому что ЕР влило в них много денег.
Elvira Panarina
Потому что от Путина патриарх получает долю денег на яхту
Хех)
Потому что Россия уже не светское государство. В ней РПЦ слилась с гос. аппаратом.
Поэтому и ЕдРо яро борется за эту "светскость".
потому что патриарха Алексея убили кгбшники по поручению Путина. Гундяй тупо должен