Религия, вера
Ребята, у нас в России, церковь отделена от государства?
да.
Статья 14
Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Ирина
Спасибо, хоть один - нормальный на этом сайте, а остальные страдают словоблудием.
да, и еще у вас свобода слова, и свобода вероисповедания православия.
Отделена, только крепко спаяна общими интересами, бизнесом безпошлинным, взятками, а самое главное - зомбированием людей для простоты управления быдлом.
Да :-)) Поэтому все тудаи ходят :-))
Юлия Сидакова
Все туда и ходят по тому, что бараны или как они там вас называют - ОВЦЫ?
Да. Вот когда создаст церковь свою партию, в думе засядет, примет закон об обязательном посте (если нарушил то сел в тюрьму) тогда не будет отделена:)
Еще бы в такой огромной стране она была не отделена? А еслиб нет? То какая религия была бы государственной?
Гладко было на бумаге.. .
+ ответ Вадима Волобуева.
"Отделена", значит "свята". Духовенство церковью считает себя. Нет, не свята.
Да, в конституции написано - РФ светское государство. Так как оно отделено от церкви. В принципе это и на деле так.. . Мы ж в кого хотим в того и верим. Хоть сатанистом ты будь, тебя не сожгут на костре))
Полностью согласна с ПрОк!
И еще, если бы они хоть часть платили налогов из своего дохода, ну хотя бы локально в нужды образования или медицины.. . Думаю решился бы очень серьезный государственный вопрос!!!
Елена Абсалудинова
А обучение сестер милосердия за счет РПЦ , открытие реабилитационных центров и больниц при РПЦ, детских приютов - вы не считаете ? Или не хотите видеть ?
А наши олигархи всем известные, покупающие дворцы за рубежом, много вкладывают в образование и медицину ?
Думаю решился бы очень серьезный государственный вопрос!!!