Религия, вера

Церковь отделена от государства. Почему патриарх ведет себя как госдеятель.. . почетный караул, встречи на высшем уровне?

Сергей Чернов
кто владеет умами, тот владеет миром!
Shohrat Sheripow
Лучший ответ
Зажрался парень, да и воли ему много дадено, а еще более - обещано. Поощряют его.
Ianush Horcag
он помазал путина на царство в прошлое его снисхождение теперича оно отдает долги С мля
Саша Шульга
Не хочет применить к себе слова из Библии. «Дружба с миром есть вражда против Бога», — говорится в послании Иакова 4:4.
Алком Алком
потому что светская власть позволяет ему и его приближённым вести себя так.. . не в первый раз задаюсь вопросом - с какой целью она (светская власть) это делает???
Orlik Wrestling.kz
а он думает, это всё бог дал
Елена Антонова
Имхо, формально отделена, на деле это государственная структура (под патронажем ФСБ) , пользующаяся в том числе и бюджетными ассигнованиями, просто замаскированными под другие статьи.
Вот откуда и почетный караул, самолеты, встречи губернаторов и т п.
Вообще то это не патриарх, а к патриарху относятся к государственному деятелю. По вашему Кирилл должен быть запереться в самолете и не выходить из него пока не уберут караул?
Церковь-организация владеющая умами миллионов и к мнению патриарха прислушивается больше народа чем ко всем пользователям ответов вместе взятых. Так что прием этого духовного лидера вполне соответствует его статусу.
Я думаю Церковь отделена от Государства для пользы сохранения достигнутого служения её служителями. А что человек есть господин и суботы ещё Иисус говорил.
Friend Friend
показывает (с благословения 4-го бога в Трице - Президента) ,что православие у нас дескать на особом положении. У нас и рождество и пасха - гос. праздники, так что слушаем Кирилла - не жужжим
смори щас на футбол начнут ходить!
Lilechka Skobeleva