Религия, вера

Почему люди не читавшие Библии, приводят высказывания которых в ней нет?

Rozalin .
я сам задавался таким вопросом почему люди так проявляют себя.. .
вероятней всего люди которые пишут такие вопросы про Библию, её даже полностью не читали, либо просто тупо берут свои высказывания где-нибудь на просторах интернета, ничем не обоснованных и абсолютно глупых.. .
Причиной такого поведения может служить возможно желание доказать во-первых самому себе неправильность своей веры (маловерие) , во-вторых такие вещи часто пишут атеисты и другие вероисповедания для уничижения в глазах других Священного писания!
p.s. также имеются разные переводы Библии в которых действительно бывают некоторые недочёты, но не забывайте что книги Библии писались людьми совсем с другим менталитетом! Вместе Ветхий и Новый Завет изданы на 438 языках, кроме этого Новый Завет переведён ещё на 1168 языков, а на 848 дополнительных языков Библия переведена частично. Таким образом, Библия полностью или частично переведена на 2454 языков народов мира.
Тексты переводов могут различаться, переводы ряда мест сделан неточно или неправильно.
Наталья Сахарнова
Лучший ответ
По воле Божьей, чтобы все видели лживость критиков Библии и не велись на их ложь.
Захочет Бог наказать - лишит разума.
Елена Елисеева
Чтобы вам было проще их опровергать. Если приведут чушь, которая в Библии есть, то.. . сами понимаете.
Илья Рябов
Rozalin . Приведите, очень даже интересно.
Именно потому что ее они и не читали.
Мирхат Барпиев
А Вам никогда не приходило в голову, что Вы читали не полную версию библии?)))
Елена Варго
Просто троллей здесь много, которые читали библию только на быдлосайтах, типа луркмоара.
Натали Жданова
Ну так сама-ж церковь читавшая Библию отстаивала геоцентрическую систему опираясь лишь на Иисуса Навина который почему-то приказал остановиться солнцу, а не земле.))
Rozalin . Игде, на каком Вселенском Соборе Церковь вообще этим вопросом интересовалась? Никогда и нигде. Католики это католики, и у них свои тараканы, к ним и вопросы. Церковь тут при чем?
Смотря откуда смотреть: если с земли, то солнце вокруг, если с космоса, то земля.
No Offline
Может для проверки тех кто ее якобы читал?
Кстати этот метод широко используют дознаватели и весьма успешно "раскалывают" преступников
По теории относительности, всё вращается вокруг земли.
Роман Штиль
Всем хочется казаться умными
Может быть они приводят высказывания из апокрифов. Там 99,5% ереси!
Бог не хотел розкривать тайни Земли или когда би он розкрил их тогда человеку небило би что откривать на ней например почему Бог не сказал что существует нафта, потому что Бог дал человеку жизнь и Землю а человек уже должен сам знать откривать чтото новое но не забивать Бога и на чем живет во пример вы когда плывете на корабле вы не знаете где он поварачивает тока знаете что вы должны прибить туда куда плывот корабль но чтоби узнать вы должни выучить и стать капитаном, тогда вы будете в курсе где корабль поворачивает а где плтвьот ровно в откритом океане
Какая разница, что вокруг чего вращается. В любом случае, есть только один вариант. Библия-это книга, а книги пишут люди. А людям свойственно ошибаться. По-моему, не надо воспринимать Библию, как буквальную инструкцию. Это образная книга.
Юрий Жавнерчик Библия Ето Святая Святих Книга