Религия, вера

Надо ли доказывать истину?

не стоит,
Вадим Богатко
Лучший ответ
Какие уж там доказательства, до них ли нам сейчас?!.. Её бы для начала не плохо бы познать/понять/определить...
Степан Колосок
Истина не философия и ее не надо доказывать. Ее нужно только сеять и она найдет мудрые сердца и даст плод. Истина она живая.
Николай К.
Истину нужно проповедовать, а примут ее или нет, это не наше дело, Бог Сам докажет силу Своего Слова.
Al
Almaz
Только Собою. Истиной. Я-это.
нет, это глупо, она сама себя докажет =)
Даже теоремы в математике надо доказывать.
Людмила Мила
Истину доказывать не нужно. Нужно только понять, что истина, что нет.
Сергей Касьян
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Доказывать бесполезно. Верить можно. А можно и не верить.
У меня дети с малолетства верят и им доказывать не надо. Вера это проявление волевого усилия - Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Сумма углов треугольника 180 градусов. Это истина для тех, кто нашел еще а школе этому доказательства.
нет, она и так выявиться, надо тольк подождать
если она ни кому не нужна, то и не стоит.
Понимание Истины в сознании каждого человека становится его правдой.
Спорить с другими по поводу своей правды не имеет смысла.
Fe
Felix
только себе если захочеш!!
Истины относительны. Если вы сейчас докажите что-то, то, вполне возможно, через какое-то время вам придётся доказывать прямо противоположное. Всё зависит от Уровня вашего развития и Уровня истины, которую вы хотите доказать.
Анель )))
чтобы ее доказывать надо быть уверенным в том что это именно истина. Уверенных в истине (в том смысле в котором тут все ее пытаются преподнести) в принципе нет и быть не может.