Религия, вера

Вера и знание,-разные вещи?

Неволина Ольга
Нет. Вера должна основываться на знании. Иначе получится то, что мы часто видим... фанатизм....
Asemа Zhaulebaeva)))
Лучший ответ
Знание - извращённое представление об окружающем. Это можно понять только окунувшись в сферу познания.
Вера - света познание. Это слово не относится к религиям, это состояние души.
Так же как дитя и взрослый человек.
Да конечно. Как две руки у человека.
Да.
Это противоположности.

Знание происходит из сомнений. Вера тут первый враг.
Естественно.
Верить можно всему, что способно тебя обмануть, а знающему человеку обмануться трудно.
Верующие нужны лишь тем кто стремиться к власти над толпой.
Денис Баженов Ему предугатовано было Отцем,для тех кто уважает слово слава.
Да. Поэтому и различны наука (основа - опыт) и богословие (основа - Божественное откровение) . Смешивать ни в коем случае нельзя. У каждого из этих образов познания свои методы и своя область применения. Оговорюсь сразу, я имею в виду рациональное знание (есть ещё и мистическое).
Без Знаний Вера слепа....
Оксана Макова
Знание надмевает, а любовь назидает.
Но и не делите, чтоб не терять.
Mariya Mukhorina
Разные как поцелуй в инете и в реале
Вера- это ощущение, чувство.. . Знание- это байты информации, память на "жестком диске" мозга.. . Вера- это от души, от жизни.. . Знание- это от ума.. . Оно мертво.. . Ни то, и не другое не плохо и не хорошо.. . И то и другое нужно.. . Но это разные вещи.. . Сравнивать их не корректно...
Конечно, разные, но непротиворечащие друг другу.
Zhansaya Berikova
вера формируется знанием при определённых условиях...