Религия, вера

светлые сатанисты - это кто? (вконтакте видел у одного знакомого в религиозных взглядах)

Светлый сатанизм - больная фантазия одного-единственного человека с ником просветитель.. . За основу взята библия, и получилась скорее еще одна еретическая христианская конфессия, нежели сатанизм.. ) Последователи - не особо думающие люди, в основном малолетки, которые по факту о сатанизме ничего не знают, и знать не хотят.
Анна Вакулич - Барановская
Лучший ответ
На мой взгляд, это просто самообман. К тому же лицемерный.
Если ты уже принял сознательное решение быть сатанистом - то не маскируй это чёрт-те какими тонами - светлыми там, или малиновыми, а исповедуй как есть, имей мужество. Взялся за гуж - валенком не прикидывайся. Знаю сам некоторых сатанистов - причём в солидном возрасте.. . Вполне адекватные, образованные и интересные люди.
Лида Новикова
это как белые маги - типа мы хорошие
A*
Alisher ***
Суть одна и у белых, и у черных, и у серо-буро-малиновых.. .

Сатанизм и примыкающие к нему культы

Церковь сатаны
Церковь Сайентологии ("Дианетика")
Орден друзей Люцифера
Международная Ассоциация Люцифериан "Кельтско-Восточного обряда"
Зеленый Орден
"Черный Ангел"
"Южный Крест"
Центр "Юнивер"
Последователи учения Карлоса Кастанеды
Международное Общество Друидов

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=7
«Сам Сатана принимает вид ангела света, — писал Павел. — А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15).
а чё у него не спросишь?
Согласно логике - все авраамисты-единобожники (вроде христиан. мусульман и т. п.) , у которых бог - един, он еврейский и звать его - Сатана (он же Яхве, Иегова, Маммона, папа И. Христа, "отец", "господь" и т. п)
В противном случае богов было бы как минимум два.
Dj_M@h@ Jakshylykova
даже интересно, никогда не встречал такого кощунства. Очевидно это добрые сатанисты. которые просто сатаническими целями достигают созидания. Ну в общем я предположил. Есть же белые готы.
Temirlan Daurbekow
способ лукавого - забрать душу, отвернуть человека от главного истинного смысла жизни- примириться с Богом. а какой это будет метод-не важно их очень много: оккультизм, сатанизм, коммунизм, эгоизм, атеизм, гомосексуализм, наркотики, рабство, проституция, идолопоклонство, ложь СМИ, нацизм, либерализм, алкогольный террор, провокации, терроризм, политика, прорицатели, игромания, киномания, можно продолжать и продолжать этот список, смысл будет один- забрать душу.
это глупость по-моему