Церковь - это столб и утверждение истины Божией на земле.
Церковь - это живой организм, в котором входят, прилагаются спасенные души, - Тело Христово.
Церковь - это представительство Бога на земле. Иисус - Глава Церкви.
Церкви дана Христом Свою власть на земле, Церковь дает власть на служение от имени Христа и посылает проповедников
Церковь - также место, куда собираются спасенные.
Религия, вера
Как вы думаете для чего существует церковь на этой земле?
Это дом Божий на земле.
Церкви нужны для людей не способных воспринимать мир на духовном уровне и нуждающихся в материалестических символах.
Для отбора денег у населения. Свадьбу в храме на крови фотографировал, комне охрана подбежала-У вас есть благословение от священика? так как у меня его нет я к священику. Он мне и благословит-Денег давай, моё слово денег стоит.
Чтобы зарабатывать деньги. Много денег. Энергетически такие места очень часто просто - чистый вампиризм. Я чувствительный человек, и находиться в церкви долго не могу. Слишком много негативной энергии.
Для обьединения людей одной веры
Там хорошо.. С Сидом я не согласна.
простой и эффективный метод держать быдло под контролем
чтобы удерживать глупых, которым растолковывать или доказывать что-либо невозможно.
чтобы собрать туда людей и качать у них энергию...
"Чтобы более принесла плода" (Иоанна 15:12)
человеку нужна вера, церковь объединяет людей и командует ими. и вообще бог-это невидимый друг взрослых.
для слово доброго, и вдохновения на все доброе
Ну, это просто. Людей глупых много почему бы не заработать. Спрос рождает предложения.
И ещё держать в рамках закона, что бы преступность не увеличивалась.