Религия, вера

Существует мнение, что возраст Земли-6000 лет. Что думаете об этом?

LB
Leonid Bryxin
431
Нет. Земля миллиарды лет. Она была создана всместе с небесами (космосом, Вселенной) . А затем начались творческие периода создания на ней Богом растений, животных, людей.
Алексей Гринев
Алексей Гринев
1 410
Лучший ответ
Ай, умник! Надо же, что откопал !!
Любое летоисчисление относительно - зарождения Земли никто не видел.
Есть понятие "год Платона" = 72000 земных лет. Умножай на 6000.
Есть Библейское понятие "сотворения мира" = 6000 лет. Это может идти речь о возникновении последней волны цивилизации на Земле
Ксюша Ткачук
Ксюша Ткачук
73 861
Это искажение Библии с целью отвратить от нее образованных людей и заразить ложью необразованных.
Это была неуместная шутка))
Игорь Россеев
Игорь Россеев
76 705
придерживаюсь мнения, что намного больше, но это особого значения не имеет.
Есть такое мнение.
Самый потрясающий на мой взгляд ответ, дал Главный раввин России Бен Лазар.

Он сказал, что Земля была создана Создателем 6000 лет назад, но с уже готовым прошлым, которому 5 млрд лет. (реальный возраст Земли).
скорее возраст нашей цивилизации 6к лет. я так считаю. а земля сушествовала намного раньше. и на ней были другие цивилизации. что подтверждается архелогическими раскопками. которым определяют возраст намного больше. мы не первые на этой земле. возможно для них уже был великий суд и теперь они являются Ангелами или демонами для нас
Наталья ****
Наталья ****
98 754
Конечно и она квадратная.
Наталья Титова
Наталья Титова
87 155
Вполне реальная цифра.
Prinsessa Prins...
Prinsessa Prins...
92 037
Исследования горных пород и других материалов показывают, что наша планета сформировалась примерно 4,6 млрд лет назад.
До этого времени вокруг Солнца был только размытый диск, состоящий из газа и космической пыли.
Затем, под действием силы притяжения пыль стала собираться в небольшие тела, которые в итоге превратились в планеты.

4 млрд лет назад Земля предположительно столкнулась с небесным телом размером с Марс (с планетой Тейя) .
Столкновение было таким сильным, что образовавшиеся при столкновении обломки были выброшены в космос и образовали Луну.
Образование Луны способствовало появлению жизни: она вызывала приливы, способствовавшие очищению и аэрации морей, и стабилизировала ось вращения Земли.

6000лет.. это просто смешно) )
Якуба Аюпов
Якуба Аюпов
84 398
Также существует мнение, что Земля плоская и стоит на трёх китах.
А ещё есть мнение, что Земля имеет форму чемодана.

Ну и что?
Ответ прост - это мнение.
А вот другие мнения:
Дж. Ашера считает что мир был создан утром 23 октября 4004 года до нашей эры.
Иероним считал. что 3491 год .
70 толковников - 5872 года.
Александрийская версия - 5493 года
Византийская версия - 5508
Антиохийская - 5969.
Всего более 200 версий.
Лично мое мнение Земля гораздо старше.
Да, а "слово о полку Игореве" было написано в 5468 году, но не от рождества христова.
Это противоречит фактам.
1) В ясную ночь в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2 000 000 лет, чтобы достичь Земли. Значит, возраст Вселенной должен составлять по меньшей мере миллионы лет.
2) Конечные продукты радиоактивного распада в горных породах земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде миллиарды лет.
календарей много И еврейских и мусульманских и всяких разных мастей Хошь живи 2012 а хошь живи на тысячу лет вперед или назад
Издёжь и провокация =)
Мурашка
Мурашка
11 789
Думаю, что это мнение ошибочное.
Яна Малина
Яна Малина
11 702
Это невозможно. Расстояние до Андромеды: 2,52 млн световых лет. Если бы Земле было 6000 лет мы бы не смогли увидеть Андромеду.
Ольга
Ольга
6 792
И по этой версии древнеегипетская цивилизация начинается на ещё несуществующей земле.
Ирина Волкова
Ирина Волкова
4 978
чушь, земля намноооооогоооо старше-как минимум это два милиарда тристатрицать милионов..
Арсен Кочаров
Арсен Кочаров
2 137

Похожие вопросы