Религия, вера

Зачем на земле существует Церковь? Зачем Иисус создал Церковь?

Natasha Macsimcina
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:18) , иначе как будут исполнять вот это :17. И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18. ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Св. Евангелие от Луки 22:17-20)
46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деяния св. Апостолов 2:46,47)
Руслан Чертков
Лучший ответ
Церковь-в переводе собрание единомышленников, а не архитектурное строение. Апостол Павел не считал, что Христос построил свою церковь, или собрание. Он верил, что основание, на котором было построено собрание,— это Иисус Христос. Для Павла «камень же был Христос». Для христианского собрания Бога важны встречи для поклонения Иегове и изучения Писания.
.
Иисус не создавал церковь
Иисус не создавал, а так это сеть супермаркетов по продаже утвари
Это ему присвоили! Он себя женихом называл.. среди 12 мужиков))
Для тех, кто ходит в церковь, спешу обрадовать: "Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деяния, 7:48). Христос говорит: "Царствие божие внутри вас". Кому говорит? Русским? Украинцам? Немцам? Каким-то общечеловекам? Кому? Нет, Вы неправильно понимаете библию, он говорит это евреям. Так что, христиане, "царствия божьего" никто не получит.

Иисус нигде и ничего о создании церковной организации не говорил.
Ну, подумайте над тем, к кому пришёл Христос чтобы поставить их на путь истинный. Прошло 2000 лет, а они всё ещё в загоне.
Иван Барков
вот как человеку охота баллов набрать ;D один вопрос бредовее другого и всё повторяется по кругу
Hurshed Azimov
Вселенская Церковь — это духовное единение всех рождённых свыше, детей Божьих, живших ранее и живущих сегодня по всему миру.
Это единое Тело Христово, которое духовно соединено с Главой.
Вселенская Церковь едина в Духе Христовом и поэтому это единение не ограничивается политическими, национальными и другими существующими земными границами.

«и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16:18) Создание церкви было важной целью первого пришествия Иисуса Христа на землю.

ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЦЕРКОВЬ :

Место для взаимной помощи «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал 6:2)
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию» (Рим 15:1)
Чтобы говорить нам о Боге. Это не значит, что всему, сказанному Церковью, можно верить.
Церковь- это собрание, которое служит цели: " И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. "( Евреям 10:24,25).
Andrei Furman
чтоб в фильмах было место где можно спрятаться демонов...