Иисус церкви не создавал, а создал ее Павел (Савл) по наушению сатаны который явился ему в образе Христа!
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Матфей. 24.
Религия, вера
Чёйта я задумалси : Иисус создал Церковь или она Его ?
евреи написали сказку про Иисуса...
Христос создал Церковь и Она стала Телом Его ...оставленным Им на земле после Своего воскресения...
В корень зришь! ;-)
уже хорошо
и то и другое создали ПОПы
я тоже чой-то думку гадаю... .
Бог создал Человека.. .
Но почему в нём бывает иногда столько говна?
Бог создал Человека.. .
Она его.
Иисус основал христианское собрание, но он не создавал то, что сейчас называется церковь. также как образ Иисуса, созданный позже церковниками, не имеет отношения к Христу.
С помощью ритуала распятия Иисуса создали ячейку "там" и эта ячейка разрослась до того что мы имеем сейчас. Все на самом деле очень просто и понятно.
Петр, считается создателем церкви .
Рашида Амирова(Хаирова)
С Павлом не путаешь ?
Первое
Конечно попы создали Христа.
Рашида Амирова(Хаирова)
НЕТ. Христос попам не по зубам. Попы создали Иисуса.
Твоё скрытое сомнение насчёт существования Иисуса рассеивается простой логикой: "дыма без огня не бывает".
ИИСУС ХРИСТОС основал только одну церковь, или собрание. Этособрание представляло духовное тело, духовную семью, то есть группу людей, избранных Божьим святым духом — тех, кого Бог признаёт своими «детьми» (Римлянам 8:16,17; Галатам 3:26)
Игорь Березной
Расскажите что это за собрание, мне очень интересно знать. Вы принадлежите к этому собранию? Могут ли туда войти другие люди и каковы условия вступления?
Мне кажется церковь это.. . как побочный эффект от появления Бога