Религия, вера

Говорят Иисус создал церковь, какую?

Тело Христово, живущее Святым Духом.
СT
Серёга Trеyser
63 302
Лучший ответ
Иисус создал Сою Христианскую церковь с апостолами :34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)
церковь создал Савл.
А молитву Отче наш, сплагиатил и Заповеди, которые были до него, нарушил.
Игорь Зарембо
Игорь Зарембо
66 983
Красивую.
Алёнка Мала
Алёнка Мала
38 979
1)Молитва Отче наш, была до Иисуса Христа и ему не принадлежит. Вы понимаете, что это значит? 2)Благодатный огонь, который якобы сходит на гроб "Господень", у патриархов ложный, что является мошенничеством. 3)Нарушены Заповеди, которые в библии на горе Синай Бог дал Моисею. 4)Пророчества Малахии и апостола Иоанна о Римских папах не исполнились, а это значит, что Малахии и апостола Иоанна у них нет. 5)Есть доказательство, что Иисус Христос не проходил через процесс смерти и воскресения, на фальсификации которого, создали Христианство. 6)В пользу религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела, что говорит о том, что Иисус Христос не проходил через процесс смерти и воскресения, потому что он не знал о том, что знают те, кто на самом деле проходил через процесс смерти и воскресения. 7)Есть те с кого плагиатили Иисуса Христа - Осирис, Дионис, Адонис, Аттис, Кришна, Хор, Гор, Митра.
NN
Naiman Naiman
26 714
Правильно говорят... И церковь эта-христианская..
Cira Бабочка
26 147
Одну - Апостольскую, она же и православная
Враг же посеял плевела- это протестанты, неопротестантские секты.
Иван Бражников
Иван Бражников
24 268
П Р А В О С Л А В Н У Ю !
Елена Новикова
Елена Новикова
20 704
Церковь в переводе означает собрание . (Деяние 10: 23-25).
Её иногда называют "церковью первого века", а вообще имеется ввиду просто то учение, которое он нёс. Он ведь много проповедовал.
Иван Нетис
Иван Нетис
8 276
Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее (Мф. 16:18) Это он сказал Петру. значит первоопостольская церковь и есть церковь созданная Иисусом. Нужно изучать Новый зовет где говорится о первоапостольской церкви и стараться жить так же
Пуговка Фиркан там еще говорится что в первоапостольской церкви все у всех было общее.. все все продавали и деньги приносили к апостолам .и апостолы разделяли кто в чем имеет нужду.... нам тоже так нужно делать ?
Вадим Молошный но это было просто желанием людей никто не кого не к чему не принуждал. если у вас появится желание пожертвовать на дело Божье или помочь нуждающимся братьям или сестрам то почему бы и нет
первый раз такое слышу
Церковь Христа это объединение, собирание в общество всех христиан и живых и умерших, а также Ангелов, услышавших призыв Господа ко спасению

Похожие вопросы