Религия, вера
Как Вы думаете, почему бы нашей Церкви официально не признать, что реинкарнация существует? :)
Тогда она уже не будет Церковью, поскольку официально признает ложь.
и лишиться всего бабла сразу?
Ага. ))
А почему бы Вам не открыть бумажник, и не вытряхнуть на асфальт 90% денег? )))
И чтобы изменилось? Если вы в это верите, вы это получите, скорее всего.
Чтобы признать, нужны неоспоримые факты. Нужно то, что люди смогут увидеть, потрогать, чтобы поверить.
Никогда не признают. Потому что в Библии этого нет.
Михаил Робертс, однажды сказал: "Если бы члены Кабинета Министров были убеждены, что после смерти они перевоплотятся в семьях, живущих в беднейшем квартале Лондона, социальные реформы были бы проведены с поразительной спешностью". Можем добавить, что изменилось бы и многое другое.
Потому что её не существует. и потому ч о церковь Юиблию читает, а не индуистские глупости.
Ранние христиане признавали, и в Библии есть намеки на это.
После того, как Иисуса "сделали" Богом в 4 веке, все эти знания стали очень мешать христианству, что логично. Если реинкарнацию признать, то смерть и воскрешение Иисуса потеряет всякий смысл.
Карма у Церкви такая - не признавать реинкарнацию....:))
В церкви инкарнация раньше признавалась. В 553 году на Константинопольском соборе это понятие решили убрать, ровно как ввести понятие ада, как новый инструмент давления.
Например: тяжела жизнь крестьянина, знает он о реинкарнации, ну и наложит на себя руки, чтоб переродиться в более пристойной ситуации. Церковь это не устраивает, теряет раба. Вот и ввели смертный грех и геену огненную, убрав реинкарнацию, чтоб боялись.
Кстати плохо убрали, есть в библии несколько моментов, почти напрямую указывающие на реинкарнацию.
Ваша Церковь пытается хоть чуть-чуть оттянуть свой конец.
Ну если только в угоду вам.. .
Но Церковь угождает только Б о г у !!!
Церковь - организация человеческая, а всё человеческое одноразово и на Земле.
С какого бодуна???