Религия, вера
может ли мусульманин выпить?чуть-чуть вина,например. например на новый год в кругу семьи?или 8 марта?
что уж сравнивать, культурных грамотных людей и обезьян. из-за некоторых так называемых мусульман большинство и про татар башкир чеченцев думают что такие же дикари, проще сказать что одни обезьяны позорят а люди и других потом равняют к одному думая что все такие хамы и безкультурные люди
Вообще то мусульманам запрещено употреблять спиртные напитки, но втихаря делают иногда. Чаще употребляют сок, который называют вином
конечно можно правда и говорят что иман покидает человека на 40 дней, но все это пустое. главное не напиваться до состояния животного. в меру, я сам на новый год выпиваю, и что? ? и мне лично на то что говорят другие мусульмане чихать, у меня своя свадьба у них своя. никто не в праве меня судить за мои поступки кроме Б-га. хотя большинство мусульман сами не чисты, и повторюсь что гонки за святостью есть нечистое искушение
По шариату -это запрещено, да и христианство это не приветствует.
Коран разрешает пить в пути и во время болезни.
Сколько угодно. Коран не запрещает заниматься поисками некоторой пользы.
Некоторые боятся здесь, надеясь оторваться по полной в раю с гуриями
На Кавказе мусульмане пьют вина.
в Исламе только два праздника это ИД аль Фитр (Рамадан священный месяц) и ИД аль АДХА (праздник жертвоприношения)
настоящий мусульманин не пьет вобще. И эти праздники мы не отмечаем.
Запрещено прикасатся в алкогольным напиткам, а также. мусульмане не празднуют подобные праздники.
Иисус говорил: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Луки 16:10). Поэтому каждому стоит спросить себя: послушное ли у меня сердце, когда дело касается чего-то незначительного или того, о чем другие даже не знают?
Сура 5, аят 90
«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, быть может, вы преуспеете»
Новый год 8 марта у мусульман не является праздником, а пить мусульманину даже каплю-это грех