Религия, вера

Если не сорить на улицах ,то не будет культурного слоя через 1000лет,вы думали об этом?это затруднит изыскания истории?

Зита Голожои
Зато какой культурный слой будет на помойках!)) )
Помню, как один археолог, захлебываясь от восторга, рассказывал, сколько интересного он обнаружил, раскопав древний сортир....
Костя Гайдук
Лучший ответ
Я думала об этом. За каждый окурок в Англии например дают большой штраф, сорить потом не хочется. Так что все, как всегда, упирается в Законы. Если не сорить, не будет грязи, а не культурного слоя, можно будет созерцать красоту
есть свалки пусть там копают
Алёнушка 112
Современный "культурный" слой может лишить будущего нашей планеты.
Все будет так, как должно быть.)))
Regisha )
Культурный слой всё равно останется, тем более после нас, когда археологи XXX века, например, случайно раскопают первое (и далеко не последнее! ) кладбище радиоактивных отходов.. . :) Вот это окажется брутальный привет из далёкого прошлого - такого дерьма ещё никто и никогда не оставлял своим потомкам. :) :) :) Да, историкам будет, что обсудить в очередных изысканиях.. . :) А уж совсем не сорить на улицах вряд ли получится.. . Не выстреливать же в космос весь мусор, его всё равно придётся закапывать или перерабатывать здесь, на Земле.. . :)
Анна Куликова
В недалёком будущем совершенно другие научные методы должны вытеснить примитивные раскопки.
Анна Сусь
Культурный слой - это слой, который содержит то, что останется от прошлого. Когда-нибудь и мы будем прошлым и наш слой станет культурным.
ИсТОРЫ и, не нужен культурный слой .
из ТОРЫ ю пишут и без археологии ...
Елена Пескова
Для изучения новейшей истории вполне достаточно архивных материалов, в т. ч. видео- и аудиоисточников и раскопки практически не нужны. Да и через 1000 лет, если сами себя не уничтожим они тоже не понадобятся. Если же всё-таки уничтожим, то культурный слой будет просто огромным и колличество артефактов просто умопомрачительное (историки вообще любят быструю внезапную смерть городов, например от ядерного взрыва и радиации).
Анна Ю.
Это называется "Искать оправдание своей грязи"
Тогда сорите чемнибудь стоющим, дабы не остамить современников!!!
Школа №26 Гу
давайте мусорить картинами и скульптурами, а не бутылками и окурками. пусть потомки думают, что мы были зашибись какие духовно-культурные))
Зита Голожои вы не понимаете,что такое культурный слой. это и есть мусор---осколки,лапти,гвозди, и пр.
По вашему все изыскания истории сводятся к тому чтоб ворошить чужой мусор?
Вика ***
Будет, только без мусора вашего....
Djamilya Aripova
Конечно, надо.