Религия, вера

Не являются-ли русские сказки, преданиями древнейших Вед, память о которых вот уже более 1000лет, христианство....

Максим Жуков
Конечно.... только вот понять их не каждый сможет уже.
Алима Курмаш
Лучший ответ
желание зациклиться на национальности = ограниченность
Максим Жуков Такую туфту внушают нам враги не только нашей нации, но и всего рода людского! Они хотят обезличить все народы, чтобы сделать их покорными рабами-зомби. Именно идти у них на поводу и является ограниченностью!
Да, да, да. Славяне издавна поклонялись триединому божеству - Авось, Небось, и Накоси-Выкуси.
Павел Янков
Сказки, не только русские несут с собой большую смысловую наггрузку. В них зашифрована история, философия и т. д. народа.
Aziza Rasulbaeva
Так и есть, только не всем дано это понять.
Ирина Терехова
это ж какие сказки-Колобок, Теремок, Красная Шапочка или Царевна Лягушка, Василиса Прекрасная, Конек Горбунек и т. д?... что-то вед я там не нахожу.... И нет в русских сказках поклонения какому-либо божеству.... есть только Добро и Зло, человек и его смекалка и отвага....
Владимир Самойлович Красную шапочку написал Шарль Перро, стыдно такого не знать
Максим Жуков Баба Яга, это никто иная как Богиня Лада, мать вселенской гармонии! Яга(йога) означает - единство мироздания. Василиса Премудрая(от слова Базилевс, или власть. Буквально означает - мудрая властительница) это тоже она. В Индии сохранилась как Богиня Кали! Её муж Шива, в наших преданиях - Велес! В сказаниях где они женятся, баба Яга называется Бурей Ягой - Золотой ногой и Синеглазкой Богатыркой.
Ох, были бы на этом форуме последователи Вед, ох, они бы вам и задали перцу за такие вопросы. Есть такая наука этимология, которая говорит, что ничего подобного даже с точки зрения филолога нельзя найти. Ну, а Вам, как сказочно необразованному персонажу добавлю, что "национальное сознание" и появилось с приходом христианства. Иначе Вас можно назвать человеком, которому в детстве не читали ни сказок, ни былин, да и в школе по литературе был весьма несведущ
Степан Сивогло
))))S(((( )))))) (((((( Вы хотите сказать ,что до принятия христьянства славяне не осознавали себя как народ???
Да, да. Множество сказок повествуют например о непорочном зачатьи. Жили старик с старухой и не было у них детей. И вдруг ...
Tatiana Lobanova
Ой, люблю русские сказки)))))))))) Лежа на печи-все получи)))))))) )
менталитет!!!!
Царь Царевич
Источник у них у всех вместе взятых явно один.
не могут они таковыми быть, так как не было на Руси Вед