Религия, вера

Личный вопрос атеистам... Скажите, если вас не затруднит...

..Скажите, если вас не затруднит...Что вы чувствуете когда думаете о смерти?Вам не страшно? Мне кажется..такая позиция..очень и очень пугающая...Это так страшно чувствовать, что твоя жизнь оборвется однажды и все...А, что вы думаете по- этому поводу??П.С. Я не атеистка, но очень хочу знать...что чувствуют атеисты..СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
Один очень умный и ехидный человек сказал: "Когда мы есть - смерть отсутствует, когда же она есть - мы отсутствуем". Я знаю, что после этой жизни будет другая, и даже приблизительно знаю, какая именно - хотя и не знаю, что именно достанется мне. Но я ее если и боюсь - то не до судорог. Просто мне жалко расставаться с этой жизнью. Я еще не насладилась ею сполна...
Елена Чупрунова
Лучший ответ
Они об этом не думают, поэтому и атеисты. Живут одним днём.
Кирилл Б
Мария Кучеева Это на каком основании, если о том, что после смерти не думают, значит живут одним днём?
От страха смерти я, поверьте мне далек
Страшнее жизни, что мне приготовил РОК?
Я душу получил на подержанье, только
И возвращу когда настанет срок
Наталья Дойко
верующие, по ходу, - слегка несмелы))) ) -- помрет Максим - и фиг с ним!
Анастасия *****
Думан Аманжолов А...если - это будет не Максим, а лично Вы???
Юлия Симоненко не я непомру , я верующий
Смерть придёт боишся её или нет. Вот смысл делать из неё пугало.. . Она придёт и все, - конец. А если кто-то хочет пугать себя и детей Адом, и чертями со сковородками, пожалуйста. Но я ни из таких.
T.akimov T.akimov
Самал Бегалина А вдруг? И исправить поздно будет. Никто не знает дату своей смерти.
Наверно, их утешает мысль, что они будут жить в своих детях, а те-в своих и т. д..
Nik ***
Думан Аманжолов Как это??? Это же не реально? Жить в своих детях?? Это уже не атеизм..А переселение душ....какое-то...
В смысле, они пойдут по дальнейшему пути, смерть - это всего лишь шаг вперёд
А ничё я не чувствую. Я страх потерял. Да, в принципе и не думаю о костлявой. Думать лучше о жизни, чем о смерти.
Пущай религии пугают верующих своими бреднями о смерти, аде, рае.
Смерть не пугает, уже будет неважо, что потом -просто конец. Нет, не страшно
Привет. Не пойму зачем боятся неизбежного? По моему это так же глупо, как боятся родится на свет, потом же всё равно умирать. Боятся должны верующие, это у них после смерти одни непонятки- рай, ад, чистилища, перерождения и прочая, вдруг что то зависнет, ошибётся кто и придётся в другом месте или теле парится. С/у Андрей
Алёна Нерода
я не боюсь смерть, я знаю, что там будет дальше, поэтому и не боюсь...
Думан Аманжолов Я просила выссказыватья атеистов! Вы не атеист!!!