Религия, вера
молишься за человека..за то чтобы он пришёл к Богу (вн)
-ломатеся всё дорогостоящее оборудование на предприятии(затраты десятки тысяч евро) -через месяц ломает руку попалам и попадает в больницу -ещё через полтора обворовывают квартиру. Стоит ли молиться дальше? что будет
-ломатеся всё дорогостоящее оборудование на предприятии (затраты десятки тысяч евро)
-через месяц ломает руку попалам и попадает в больницу
-ещё через полтора обворовывают квартиру.
А теперь спрошу Вас : о чем, (о ком) речь? Молитесь Вы, или о Вас кто нибудь?
Начнем с того, что, оттолкнемся от сути Вашего вопроса. Вы ведь молитесь "за то чтобы он пришёл к Богу ". Может, уже придет таки к Богу? Многими скорбями надлежит нам обрести Господа. Ведь у каждого свой путь к Богу. Кто- то сам идет, кого-то ведут, а кого-то волокут, а кого то и несут.
Теперь по пунктам:
ломатеся всё дорогостоящее оборудование на предприятии (затраты десятки тысяч евро)
ещё через полтора обворовывают квартиру - это звенья одной событийной цепи. Хотите верьте, хотите нет, но Ваш этот человек вероятно, жадноват, раз Господь избрал такую, выражаясь языком юристов меру пресечения. Дай Бог, чтобы я ошибся, но с деньгами у человека явно непросто. (Он внутренне неправильно, неспокойно к деньгам относится. ) Дальше надо уже смотреть конкретный событийный ряд (т. е. что конкретно происходит)
Ну и в отношении перелома тоже были некие явные "звонки" - предупреждения, коим человек не внял. Руки- это то, чем мы непосредственно ДЕЛАЕМ что-то Так вот : он просто делал что-то не то. Дальше опять таки нужен событийный ряд.
Молиться безусловно необходимо продолжать, но уже оставив в покое образ действия (как что должно произойти - рекомендую - не "простраивайте событий" не ускоряйте и не замедляйте их (в первую очередь мысленно) . Предоставьте всему происходить своим чередом. Помните: человек предполагает (в молитве) а Бог располагает (в жизни) . Вы уже попросили, далее Бог сам все лучшим образом для всех устрояет. Просто поверьте что это произойдет и все. Не стоит брать на себя эту его функцию. Мы оч. часто неосторожными мысллями и словами и пожеланиями даже не замечаем, как начинаем уже делать это. Ну вот примерно, И обязательно попросите Господа об его выздоровлении
Или человек этот не знает, что Вы все это делаете?
Или это "вопрос ради вопроса? "
Теперь по пунктам:
Или это "вопрос ради вопроса? "
Стоит... когда то и меня.. просто в церковь отвели.. сам не мог.. хотел... ноги не шли
Спросите у своего батюшки ОЙ! патера)) ) такие вопросы с кондачка не решаются
Ну и в православии есть хороший термин "МНЕНИЕ" это, когда думаешь, что ты что-то представляешь из себя в духовном плане. Считается это - падшее состояние.
Короче - блаженны нищие духом.
Татьяна Гриценко
доброго вечера)
Придет к Богу и помрет совсем.. . продолжение сказки о православном ежике.. .
Может, лучше не молиться- я так понял, что ничего плохого он тебе не сделал, да?..
Татьяна Гриценко
я с ним не общаюсь. был конфликт....я простила.
но молиться считаю необходимым
дабы Бог посетил его...
Ну так правильно, о смысле жизни мы задумываемся лишь когда у нас всё идёт плохо в жизни, и мы меняем свою жизнь, снимаем розовые очки иллюзии и начинаем видеть суть жизни (Бога).
Татьяна Гриценко
нет. не у меня
"Приход к богу" - это смерть, что ли? )))
Татьяна Гриценко
ну что вы утрируете. ) грех о таком просить
придёт к богу нищий. поломатый...
обчно такой эффект происходит во время снятия порчи, но это нормально, бесотня без боя не сдаётся, всё делает для того чтобы человек отступился и не гнал их больше или тот кто это за него делает. Вывод, усилить натиск, добавлять молитвы более сильные, пост, причастие и не сдаваться.
Андрей Тайметов
Ага, пусть в следующий раз под паровоз опадет, круто же!
Татьяна Гриценко
я имею похожие мысли Магдалинка.
насчёт порчи правда не соглашусь
Татьяна Гриценко
магдалинка, хотела тебе отдать Ло, долго думала....Но...
надеюсь ты не в обиде.
))))не хочешь зла, не делай добра... твой эгрегор не обязательно будет хорош для другого...
Флаг в руки и топор в спину...
Оставь человека в покое и будет вам обоим счастье.
А если бы не молились, может было бы хуже.. . Пути Господни...
А Вам зачем, что-бы он к Богу?
Татьяна Гриценко
Вы меня поставили в тупик вашим вопросом, Миша.
Таки банально...чтобы в ад человек не попал
У каждого человека свой путь к Богу, ненадо черной магией заниматься.
Татьяна Гриценко
я не вижу связи магии и молитвы за человека чтобы он обрёл Господа
Это таким путем Господь влечет его к Себе по Вашим молитвам, ибо Его пути - не наши пути.
Стоит! Цена души - смерть Иисуса на Голгофе.
стоит, и далее молитесь за этого человека. значит для него не все потеряно.
хех.. даже не веря ни в какого бога могу сказать, что наверняка это не изза молитв)) ну не повезло человеку...
Очень много несчастий происходит и так. Необязательно все это связано с молитвой.
Хотя я слышал, что бывает с язычниками или атеистами много скорбей при их сопротивлении Богу и совести.
Потом это частый путь к Богу через скорби.
Обворовывают при сребролюбии.
Птаха, не молитесь за меня ни в коем случае.... пожалуйста.
Татьяна Гриценко
неужели ты думаешь что я могу кому то зла желать?
я бы никогда
человеку просто везет. что за него кто то молится.
есть шанс познакомится с Живым Богом.
Я дедушку причастил - он у меня умер.
Больше нет желания.
Татьяна Гриценко
собалезную вам
стоит
Меняй себя и МИР изменится вокруг тебя!
Бредовый вопрос!
Надо попробовать молиться и не молиться периодами. Когда наберется статистика хотя бы в 4 таких периода, тогда может возникнуть подозрение на закономерность.