Религия, вера

Как молиться за тех, кто не пришел к Богу?

Мои дети атеисты, хотя я их в детстве окрестила. Не сумела при социализме научить их Вере. Да и сама еще слаба, поскольку большую часть жизни строила коммунизм. Окрестилась только в 30 лет (в детстве отец-коммунист запретил меня крестить) Я за них молюсь, а у меня не получается. А у них сложная ситуация и, кроме, как молиться, я ничем не могу им помочь. Я - инвалид по онкологии. Не работаю. Знакомств и полезных связей нет. Да и друзей, как выяснилось, тоже нет.
ответ тебе не понравится. молиться молитвой отче наш . по 40 раз в день каждый день. И кстати молитва не единственный способ если что .. пост молитва таинства. и как нистранно милостыня . она считается не абсолютной суммой а по долевой части
Рамм *
Лучший ответ
Как хочешь, так и молись. Это не имеет значения, результат будет все равно таким же.
Alex Simonenko
Молитесь о вразумлении детей. Спрашивайте батюшек.
Не сумела привести к вере, вот в чём проблема. В Вас. На исповедь. Молиться усердно.
Виктор Елин
Нургуль Жанагулова - Тусупбаева Я хожу регулярно. Молюсь много. Детей не заманишь
Для тех, кто "пришел к Богу", не имеет значения, кто "не пришел". "И последний будет первым" - слышали такое, евангельское изречение, наверное.
И уж точно слышали "Спаси себя сам и возле тебя спасутся тысячи..."
Алла Князян Стяжи дух мирян и вокруг спасутся тысячи (с) Серафим Саровский.
Нургуль Жанагулова - Тусупбаева Я настолько грешная, что загрызла себя совсем. Какое уж тут спасение.
Исследуйте Библию, чтобы видеть, как жить самой и как молиться за детей.
Можете пока просто обращаться к Господу, об обращении детей к Господу, чтобы Он привел их ко Христу.
Все, что ни попросите у Отца во имя Христа - получите.
Просите до тех пор, пока не получите ответ.
Куралай А
Это не работает - молитва, нужно работать на уровне разума -энергий
*********** ***********
Нургуль Жанагулова - Тусупбаева Пробовала по Верищагину. Раньше помогало, теперь - нет.
При социализме не хватало чего? Сам нейтрален, можно так сказать в этом случае, просто ответь - чего тебе и твоим детям не хватало при социализме? Просто интересно, сам в хороших отношениях с истинно Православными. Сможешь ответить, Елен?
Нургуль Жанагулова - Тусупбаева Мне при социализме нравилось всё. Дети его не застали. Больше всего меня сейчас огорчает, что мы не можем нормально жить, поскольку бесплатных квартир, сколько-бы в ней не было народу не дают. Денег на покупку и ипотеку нет. Разменять невозможно. даже на коммуналки, а в лесу 2 инвалида жить не смогут без медпомощи. Вот и ютимся и лаемся в маленькой двушке хрущевке впятером 2 инвалида и ребенок. Для постановки на учет 1,2 лишних метра, да и не ставят сейчас, да и не доживу я. Даже стола для ребенка нет. Только кровати умещаются.
Нургуль Жанагулова - Тусупбаева А где? В районе Затонной улицы?
в первую очередь вам в Храм на Исповедь надо, если идти не можете пригласите дома Священника. плотом воЦЕРКОВЬитесь т понемногу у вас все наладиться в Вере. главное имеете в виду ; лучше БОГу о детях говорить чем детям о БОге - молитесь за ваших чад и у вас все получиться !
Адам Мержоев
с любовью-искренне, столько раз-пока не достигнете результата!
Каждый сам решает.
Тут один нюанс есть. Многие святые (православные, а не Ванга и тд..) говорили, что в 2024 году после непродолжительной войны будет последний рассвет веры.
Что то должно произойти.
И в Библии говорится, что перед концом и последними искушениями будет затишье и молитвы.
Молись за себя, чтобы не стать атеистом, а то вдруг - Правда! полжизни коню под хвост..))
Пиши в комменте. Куда крестилась. Я помогу понять тебе где ты.
Нургуль Жанагулова - Тусупбаева Крестилась в Православной церкви.
Надо себя вытаскивать тебе. Пост, молитва, проси Бога показать грехи твои за твою безбожную жизнь, потом их исповедуй в Таинстве, потом Творец твоей и моей жизни научит, когда станешь ближе к Нему.
Вера Шалаева
Нургуль Жанагулова - Тусупбаева Грехи показывают постоянно, даже страшно становится. А раньше не задумывалась, что это - грехи. Исповедуюсь и причащаюсь регулярно. Иногда просто исповедуюсь без причастия, если считаю себя недостойной причастия.
Молись о то чтобы к ним присоединиться.
Сергей Попов
Думаю, попозже они сами придут к Богу. Им, конечно надо в храм идти, молиться и за вас и за себя. Помоги вам, Господи.
Молиться надо до конца, не сдаваясь и будет результат.
Воцерковляйтесь.
Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!" (Чис. 6:24-26)
Как известно, человек принимает крещение в тот момент, когда способен осознать свою греховность. А не в младенчестве, как учит еретик.