Религия, вера

вопрос к С. И. Так всетаки кем для вас являеться Исус Христос Богом или человеком

Таак. Что тут СИ отвечают на вопрос, обращенный ко мне?) )
Сын Бога и Сын Человеческий.
Первее,
конечно
Сын Бога, соответственно, и Бог, по-Божественной логике.))
Дмитрий Резанов
Лучший ответ
ЧЕЛОВЕКОМ, самым великим человеком.
Никита Бабнищев тогда как он мог обратить Савла
УСТАНОВЛЕНО, что человек, которого звали Иисус, действительно родился около 2 000 лет назад в Вифлееме, небольшом городке в Иудее. В Иерусалиме тогда царствовал Ирод Великий, а в Риме — император Октавиан Август (Матфея 2:1; Луки 2:1—7). Римские историки первых двух веков, как правило, намеренно не упоминали Иисуса в своих трудах, ведь римская власть тогда стремилась подавить христианство.

«Даже если смотреть со строго светской точки зрения, — говорится в одном справочнике, — [Иисус] повлиял на историю больше, чем какой-либо другой человек. Год его рождения стал началом отсчета новой эры, признанной ведущими цивилизациями мира» («The Historians’ History of the World»).

В журнале «Тайм» отмечалось, что об Иисусе написано больше книг, чем о какой-либо другой исторической личности. И многие из этих книг посвящены вопросу: кто он такой? За всю историю человечества, похоже, ничто другое не вызывало столько споров.

Уже тогда многие задавались вопросом — кто же он такой? Иисус спросил апостолов, что говорят об этом люди? Они отвечали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илия, а иные — Иеремия или один из пророков» (все эти люди к тому времени уже умерли) . Тогда Иисус спросил: «А вы что скажете о том, кто я? » Апостол Петр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Это признавали даже демоны, злые ангелы, они говорили: «Ты Сын Бога» (Матфея 16:13—16; Луки 4:41).

Хотя Иисус довольно редко говорил, что он Сын Бога, он определенно признавал это (Марка 14:61, 62; Иоанна 3:18; 5:25, 26; 11:4). Почти всякий раз он называл себя «Сыном человеческим» . Так он обращал внимание на то, что он родился человеком — и был человеком в полном смысле этого слова. Тем самым он также показал, что именно он был «Сыном человеческим» , представшим в видении Даниила перед «Ветхим днями» , Всемогущим Богом (Матфея 20:28; Даниил 7:13).

Но Иисус Христос обладал тем, чего не купишь ни за какие деньги. Он был совершенным человеком, поскольку, будучи Сыном Бога, не унаследовал грех Адама. Иисус сказал, что он пришел «отдать свою душу как выкуп за многих» . Он также говорил о себе: «Я пришел, чтобы они имели жизнь, и имели в изобилии» (Матфея 20:28; Иоанна 10:10).

В Царстве Бога правит Царь, которому нет равных. Кто этот Царь? Во «сне и пророческих видениях» Даниил видел Царя Божьего Царства. Пророк записал, что к Всемогущему Богу был подведен «как бы Сын человеческий» и ему дана была «власть, слава и царство» (Даниил 7:1, 13, 14). Сын человеческий — это Иисус Христос, Мессия (Матфея 16:13—17). Иегова Бог назначил своего Сына, Иисуса, Царем в своем Царстве. Когда Иисус был на земле, он сказал злым фарисеям: «Вот, царство Бога среди вас» (Луки 17:21). Это означало, что он, будущий Царь этого Царства, находится среди них.

Кто из земных правителей может сравниться с Иисусом? Он проявил себя как справедливый, достойный доверия и сочувствующий Руководитель. В Евангелиях он представлен как решительный, но в то же время очень чуткий и мягкий человек (Матфея 4:23; Марка 1:40, 41; 6:31—34; Луки 7:11—17). Более того, над Иисусом, который был воскрешен, смерть не властна, и с ним не сравнится ни один несовершенный человек (Исаия 9:6, 7).
Назурка )
Никита Бабнищев потомучто он Господь Бог мой
Человеком на земле.
Божественным Ангелом (Архангелом) на небе.
Никита Бабнищев ето че за ерись
А интересно, тебе чье мнение важнее, СИ или Библии? Если Библии, тогда зачем задаешь вопрос???? Чтоб поспорить только??? Не бери пример с сумасшедшей панды Умки. Христиане так не поступают, не навлекай позор на Господа нашего!!!
Никита Бабнищев мне интерстна их неопредиленность
Бог - "имеющий власть".
Иисуса можно назвать Богом, потому что он вторая личность во вселенной, после Бога! !
Но его нельзя назвать Всемогущим Богом, так как Иегова сильнее него!
Иисус - был человеком 2000 лет назад! Но потом его убили и он воскрес как духовная личность!
Иисус сын Иеговы!
Иисус сын Бога посланый на землю в качестве человека.