Религия, вера
Какое отношение имеют Церковные Обряды...к Богу..?:)
чисто эмоциональный
Такое же как настой тараканьего порошка на кошачьей моче в арсенале ведьмы!
Это костыли! Для того чтобы достигнуть цели..
Любые религиозные обряды имеют отношение к Богу, так как являются механизмом настройки психики человека для восприятия тонких энергий сверхестественного.
Некоторые нужны, которые установил Бог-это причастие. Они выполняют вспомогательную родь, ведь людям нужны картинки чтобы понимать духовные вещи и явления.
Екатерина Налетова
а ещё он обрезание установил...
Такое же, какое кассир к театру.
Это предания человеческие, для человека, а не для Бога. К Богу имеет отношение любовь и служение, поклонение и славословие, благодарение и послушание, смирение и исполнение заповедей Христа... Все, что не находится в Писании, не имеет отношения к Богу, хотя и не грех, если не заменяет истину Слова Божьего собою...
Не имеют никакого
Православные обряды не просто обряды, а Таинства в Которых действует Сам Бог. Бог венчает души, Кретит, В Таинстве Исповеди прощает грехи.
Под таинствами в православном богословии понимаются священнодействия, в которых происходит встреча Бога с человеком и наиболее полно, насколько возможно в земной жизни, осуществляется единение с Ним.
В таинствах благодать Бога нисходит на нас и освящает все наше естество - и душу, и плоть - приобщая его к Божественному естеству, оживотворяя, обоготворяя и воссозидая в жизнь вечную. В таинствах мы получаем опыт неба и предвкушаем Царство Божье, к которому всецело приобщиться, то есть войти в него и жить в нем, можно лишь после смерти.
Почитайте Ветхий Завет книгу Левит в которой описан устав еврейского богослужения. - этот устав дается пророком Моисеем как Воля Божия.
Первые апостольские общины от апостолов получили обряды своего богослужения - чинопоследование евхаристии, вечерних молитв, крещения, благословения брака, помазания елеем...
думаю никакого, это скорее для удовлетворения своего эго.
Никого.
Обряды нужны тем, кто не умеет верить сердцем в Господа Иисуса Христа Спасителя мира. И эти обряды "помогают" этим людям обмануть и "утешить" себя тем, что что то сделали для Бога. А Бог есть Дух и Ему нужны те, кто будет в Него верить сердцем и поклоняться духом и жить по правде Его.
я думую что никакого
никакого