Религия, вера

А кто верит в Бога, но не проходит церковные "обряды"? Есть такие?

Екатерина В
Ну я.. . Исус говорил даже (если припомню) , ненужно молиться в церкви как фарисей, будь один на едине и молись... а что такое молитва, просто общение с Богом, не Богом человеком, а со ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, С ВЫСШИМ РАЗУМОМ, КОТОРЫЙ ВСЕ ЗНАЕТ, ВСЕ СОТВОРИЛ, и продолжает творить.
Алла Мишина
Лучший ответ
«и бесы веруют и трепещут» (Иак. 2, 19).
Kristinka Cats
видимо, вы пишите о деистах. .
они-верят в бога, но бог для них-не персонифицирован..
Чёрное Золото
есть, бывал я там исповедоался даже как то... состояние как от первой любви, а вот перед самой исповедью-такое ощущение что тебя сейчас в горячий котёл будут опусуать... как буддто сама совесть меня кнутом гладила... стыдно непредставляете как
Почти все прошли через это...
Саша Хайрулин
Я верю, но в церковь не хожу, потому что попы сами грешат и нас к тому же призывают. Есть, наверное, где-то попы, соблюдающие заповеди, только их искать днём с огнём...
я не вижу смысла ходить в церковь, смотреть как бабки перемывают кости соседкам и знакомым.. . другие рассматривают картинки... третьи мечтают чем заняться после..., четвёртые хотят показаться особо праведными, так бьют поклоны, что могут соседей с ног сбить.. . НО.. . духовенство считает что только в храме молящийся будет услышен (под этим подразумевая - пришёл, купил свечку, положил денежку, будет покушать за чтото, и не хило..., перестань люд ходить в храмы - придёт конец религиям.. . развал системы, кто из священников захочет остаться без кормушки...?)) ) )