Мне думается, что закономерности и случайности проистекают друг из друга, они скорее дополняют друг друга, но ни как не противоречат.
Закономерность - это связь причин и следствий.
Случайность - это некое волеизъявление чего бы то ни было, вероятность в следующую секунду быть тому или иному варианту действительности.
Но эти две модели не входят в противоречие, после какой то причины обязательно будет следствие, а случайность может высказать свою волю и получится то или иное следствие. Но следствие идёт не с бухты-барахты, у него есть причина, поэтому говорить о "случайности всего" просто нельзя.
Случайность - вариант нового начала, которое идёт из старой закономерности, а закономерность - цепочка из случайностей, все звенья цепи как бы они не располагались, всегда логически связаны друг с другом.
Религия, вера
Что правит жизнью-случайность или закономерность?
случайностей нет
Закономерность, а случай это как "И случай Бог изобретатель"
В основе нашего мира - микромир.
А там правит исключительно случайность.
Безо всяких там "непознанных закономерностей"...
А там правит исключительно случайность.
Все в мире подчиняется определенным законам. Существует также и закон причинноследственной связи: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Есть еще один закон: "Время и случай для всех".
А разве закон следствия причин кто то отменил?
Закономерность. Ничего случайного не бывает вообще.
Закономерность. . если не увидел ее. . значит не внимательно смотрел. я так думаю.
В мире вообще нет ничего случайного. Есть закон кармы и все связано между собой. Даже чудо не является случайностью.
Наша звёздная сиситема развивается по определённым законам, наибольшая часть которых нам неизвестна, по причине недостаточного уровня развития человечества. Поскольку и наша планета и человек находится в этой звёздной системе, он, человек, существует по этим законам, не зависимо от того хочет он того или нет. С постепенным проявлением каждого следующего закона присходит изменение и в жизни нашей планеты и в природе, и в социуме, и в человеке. Ведь каждый из нас- малая единичка на планете, и, тем более, в этой системе. Ппонаблюдайте за тем, что происходит хотя бы на планете на любом плане (природа, страны, отношения и т. д. ) ,и вы сами придёте к этому выводу. Вот и получается - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Оба
Случайность - частный случай закономерности.)
Бог всем правит.