Религия, вера

верущий верит в то что бог есть, а атеист знает что его нет. вы согласны?

Алина Сайфиева
В отличии от верующих которые давно сомневаются в том в чем им хочется что бы было! Атеист с каждым днем лишь убеждается в своей правоте! Я уже говорил что богословы мирно уже чай пьют вместе с эволюционистами ибо продолжать дальше в том же духе понимаю что это путь в никуда!
Николай Богуцкий
Лучший ответ
Нет Андрей, мы знаем, что Бог есть, а у атеистов глаза закрыты
Darya Matkovskaya
Верующий верит в фантазии. Атеист не рассматривает вопрос о боге, так как для этого нет оснований. По этой причине он отрицает культ бога, то есть религию.
Атеист просто отрицает его....
Ольга Курилова
Конечно. Атеист в первую очередь знает, что есть невозможные вещи и как следствие понимает ненужность и нереальность именно такого глобального бога.
Анжелика ???????
)))ну вот смотри, разве ты можешь знать, что тех вещей, которых ты не видел нет... ты можешь только верить в это... или тебе может быть на это просто пох... какая в сущности разница, есть он или нет... пусть даже есть этот христоносовский бог на облаке, и что? теперь я должен испугаться что ли... да клал я на всех, кто чето от меня хочет, если я этого не хочу... я так живу...
Миша Ковалев
а атеист верит только фактам и опыту... точнее не верит, а знает или не знает... вера - удел слабых.
нет! О Оверуны ЗНАЮТ шо Бог есть
а атеики Верят шо его нет!
Анна Лушагина
Атеист имеет понятие, что Бога нет и верит в это. Но человеку, который может был атеистом, но затем стал верующим, Бог открывается и у него есть опыт общения с Богом, и такой человек точно знает, что Бог есть. Вера верующего не ограничивается тем, что Бог есть, его вера совершенствуется в познании Господа Иисуса Христа, в познании воли Божией, в том каким образом достигать Божией цели. Было бы желание человека узнать Бога, Он от нас не скрывается. Во Христе Бог доступен нам и постижим.
Вы мудрый человек =)
Дела обстоят таким образом, что достаточных доказательств нет у обоих сторон,
а значит у обоих всё держится только на вере адептов.
Нет))) Причем категорически. Верующие верят в творение, атеисты--в основном в эволюцию, но точно никто НЕ знает
Юля Строкина Так эволюция не исключает творения, если рассматривать эволюцию как инструмент творения.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Разум человека ничтожен и атеист не может знать всё)))))))
атеист, не может ЗНАТЬ, что Его нет, он может только в это верить