Религия, вера

Вера в Бога. Верите ли вы в Бога? Или вы - атеист?

*n*u*r*i*k* *** ***
К сожалению, точно ещё не определилась : верить мне в Бога или нет.

Нет полноценных научных доказательств существования Бога, но, когда Я дохожу до отчаяния и ничего не помогает - прошу именно Бога оказать мне помощь и молюсь, но это бывает в крайних случаях

Точно ещё не знаю - верить в Бога или нет.

Скорее всего - верю :)

Религия - Христианство.
Сулиман Сарханов
Лучший ответ
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. Да я верю Богу и всему тому, что он обещает через свое Слово Библию.
нет не верю я буддистка а буддизм отрицает существование бога творца
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
В какого из милиона богов? Впрочем ни в какого из милиона богов не верю. Предпочитаю знать. А верить - это удел детей, они верят эльфов, богов и дедов морозов.
Астровская
Бог очень злой.
Он ненавидит людей.
И всячески пытается от их избавиться. (всемирный потоп).
Возьмем к примеру дом (квартира) в котором вы живете. В этом доме вы на правах хозяина можете считать себя Богом. У вас есть дети, мальчик и девочка. Вы их любите, оберегаете, кормите, одеваете.
Получается вы для их Бог, а дом это Рай. И вот однажды вы приносите домой коробку конфет. И говорите, что эти конфеты трогать и есть нельзя, это мол на праздник. В общем запретили их есть строго – на строго. Но дети не послушались и съели одну конфетку. Что вы сделаете на это?
Конечно рассердитесь, поругаете, максимум это поставите в угол за непослушание. Но не выгоните же их из дома на улицу, не проклянете весь человеческий род, все будущее потомство, всех их детей, внуков и правнуков и т. д. Мало того, вы периодически приходите к ним и спрашиваете, любят ли они вас. А если видите что не любят (а спрашивается за что собственно любить?) то уничтожаете, убивая почти всех. (всемирный потоп).
Вывод: Хороший Бог? – Однозначно НЕТ.
Добрый? – НЕТ.
Любит он людей? – НЕТ.
Есть за что его любить? – НЕТ.
А может его вообще НЕТ?
*n*u*r*i*k* *** *** Постой, драконорождённый! Потоп - это природные явления. Фус ро да!
Я ьыл првославным по рождению, но много лет буддист. так что и не отрицаю но и несогласен с догматами христианства. чтов принципе мне и ненужно.
Александр
Я верю в Бога и в его обещания, записанные в Библии.
Юлия Аксенова
да верю:) Ангелочек
Юля Лой
конечно верю, не я ж себе сама по своей воле жизнь таким адом сделала, да и саму жизнь и волю не я выбирала и давала сама себе
Я агностик, поскольку допускают возможности некоторых версий богов, но при этом я в них не верю, то есть являюсь атеистом.
Elena Binder
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Ольга Гейн
Считаю, что люди не самые высокоразвитые существа во вселенной. ;)
Догматиков злобно тролю!
Я Верю, общаюсь с Господом. Он для меня Небесный Любящий Отец.
Я верую в Бога
Sagynysh Nurhaidarova
Не то и не другое. Я агностик. Не знаю, есть бог или нет на самом деле, в душе не *бу. И никто не знает. Заявить о том, что его нет, глупо, и говорить, что он есть тоже, ведь никто не видел этого бога. Короче хрен знает.
Атеист, ибо нет доказательств.
*_
* _[E] [D] [I]_ *
Иван Тушев Жизнь-даже одноклеточная-это прежде всего информация закодированная в геноме. Это внутренняя программа-очень объёмная. Неживой материи нет никакого смысла писать эту программу и затем с её помощью оживить первую клетку, у которой тоже нет никаких причин самообразоваться. В неживой природе нет ни одного примера спонтанного появления больших массивов информации-программы пишут програмисты. Слепой случай не в состоянии производить длинные и последовательные программы или ДНК. причём с набором команд для последующей репликации.
Я в него не верю, но я как бы и не атеистка. Нейтрально к нему отношусь. Доказательст что он есть - нету!
Мeрхaт Мaрaлбaeв
Нет, не вижу пользы от Всевышнего, вообще. Сколько жестокости и вреда исходит от человека, ублюдки в Сирии насилуют и подрывают детей... где же ваш Бог в это время??? Смотрит с высока на эти беды. Несправедливость царит на земле,
Так в чем же его польза ?
Ilysha Bro
Я - похуист. Мне насрать есть он или нет. Он не лезет ко мне в жизнь, я не лезу к нему.