Религия, вера

Как вы считаете: Нуждается ли истина в вере.

Семён Якубов
Человек нуждается в вере в способность достичь Истины
Тимофей Ляпчев
Лучший ответ
Влад Макарцев Человек нуждается в знании,она и есть истина.
А познавший эту истину станет свободным от воображаемого
Тимофей Ляпчев Истина может быть и над тем знанием,о котором Вы говорите.Можно сказать,знание непознаваемого.Был бы духовный опыт,поняли бы.
Истина нуждается в знании.
Серафима Ким
Олег Демченко Истина- и есть сама премудрость
И где она истина то?? И какая такая она?? Знаю ищут там попы и верующие какую то истину но полагаю сами то не знают какую!))) ) такую))) ) истину))) Хотелось бы узнать что это за истина такая! Философы придумали что она есть осталось добыть и принесть)))!
Сергей )))))
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Kanan Mehtiyev
НЕТ.
Она явная и видима.
Слепой умом не видит ее.
Влад Макарцев
Истину знают, а не верят.
Сергей Мельник
зачем искать то что разлилось в вечности, а, человек горох?
Что есть истина?
Влад Макарцев Премудрость.
Все от нее,к ней и оней
истина и вера адно и тоже пачти!
Ксения Пашкова
Drulka Fox Аппетитные котлеты... Аппетитный зад... Ой!
Истина -это слово Бога и она нужна нам, чтобы жить счастливо, а для этого нужны знания, тогда появится вера .
ОНА ни в чём не нуждается и существует независимо от всего человеческого.
Boys Strip
В истину не нужно верить, истину нужно познавать, а вот вера нуждается в истине. Иначе человек разуверится.
согласно Древней Религии-Мудрости, истина есть свобода-то есть окончание необходимых циклов воплощений в физических мирах. А путь к этому указан во всех семи религиях (вышедших из нее, как из луча белого цвета выходят семь разноцветных лучей), и он есть служение всем, самосовершенствуя себя. А вера, дела и знания-есть помошники в этом процессе