Религия, вера

Какое самое важное антирелигиозное событие для нашего общества было 23 января 1918 года?..

Декрет СНК РСФСР от 23.01.1918 Об отделении церкви от государства и школы от церкви

Метка: не кузди, да откуздрён не будешь)))))
#|Имар|# .
Лучший ответ
Церковь не только отделили от государства, но и уничтожили совсем.
А результат ???
Татьяна Roskosh
Смотря КАК рассматривать отделение церкви.

Ведь можно и сказать, что наконец-то церковь приобрела Свободу.

А можно, наоборот, что государство отреклось от церкви, потому как это мракобесие, а с мракобесием государству не по пути.

Думаю, что по разному можно относиться к этому.
Ivan Cebanu
Попытка сделать всех счастливыми ученчалась утопией! Но все жили ровно без разрыва чудовищного между имущими и нет! Тогда таких не было! Что совершенно точно люди были лучше в то время на порядок! Нен вызывает ли это сомнения в Вас в отношении курса который проводит страна! Колбасы много стало но дерьмовой белоруссы ездят к нам и по нашим ценам на ура продают свою качественную и натральную вкусную но по нашим ценам! РЕБЯТА может дурят нам и церкви дали картьланш что бы делать это успешно??)))))
Moussa Moussaev
Ну приняли декрет, отделили. Зато теперь прямо целуются ))
Антон Булатов
Такое оно уж было важное в ту пору? Народу жрать было нехрен...
23.01.1918. В. И. Ленин Ф. Э. Дзержинскому. Что-то скучно сегодня как-то. Не растрелять ли нам десяток, другой человечков. Они ведь все равно не нужны идеям революции, попы какие-то. А затем задерем юбку матере России и посмотрим, что у нее там. Давай начнем с храма Христа Спасителя. А на его месте соорудим бассейн для пролетариев. Ведь преданные комиссары нам нужны. Вышвернем всех попов от управления государством и в насмешку им поставим обычных кухарок.
Раиса Мерник
Принудительное выковыривание РПЦ от народа.
Ризал Ризалов
Это было через день после того, как церковь выступила против большевиков. Ленин и взъелся
Дорин Тови
Наконец-то в стране появилось хорошее, годное образование.
Анатолий Шаповал 1 марта дождитесь, Арки. То ли ещё будет...
Самый важный декрет: церковь отделена от государства и школа от церкви. Ленин был атеистом и идея его равноправия была утопией. Равноправие только у Бога.
Я бы даже хотел не ответить на вопрос, а задать наводящий вопрос для тех, кто тут будет отвечать.
Итак, какое событие 1991 года позволило верующим снова свободно исповедовать свои религии и даже лезть во власть и хапать бабки?
Yusufbek Kuryazov
Революция 1917 года как опять повториться, потом и ваше событие опять повторят...
Anatolij Lapin
ДЕКРЕТ СНК РСФСР от 23.01.1918 "ОБ ОТДЕЛЕНИИ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА И ШКОЛЫ ОТ ЦЕРКВИ"
Саша Зорин