Религия, вера
Почему наше общество столь разделено, даже в таких мелочах, как если одни выступают за поддержку Pussy Riot, другие
их осуждают, почему такое разделение? Почему нет единого чувства и понимания, требования к моральным ценностям и поведения человека в обществе, почему каждому поступку мы находим, как оправдательный, так и осудительный приговор? Но это когда есть спорные моменты, я согласен еще, а здесь, какие спорные моменты вы находите здесь? Вы разве можете спорить заполночь утверждая, что это полдень? А если когда вы голодны, вы так же убеждаете себя, что вы сыты и ничего не желаете съесть? А разве пример с ними не является очевидным доказательством того, что они натворили, или для вас это норма поведения? Тогда незачем осуждать террористов, пъяных водителей, сбивающих невинных прохожих, это ведь звенья одной цепи. Все начинается с того, что ничтожный поступок однажды был прощен и оспорен. Меня удивляет другое, в поддержку Пушистых, но не Белых, выступают такие звезды, как Paul MacCartney & Madonna, как и наш бывший Ex -Президент Медвежатник -коротышка (маломерок) , он тоже выдал свой голосок в их поддержку. Но вопрос мой в другом, если эти девки выступали против Путина, может они перепутали адрес, направляясь в Храм Христа Спасителя вместо Кремля?
я считаю, что все идет от необразованности и отсутствия желания как морально, и скажем, духовно расти. Каждый приличный атеист, никогда не оскорбит верующего. к примеру, я не верующая, но как человеку, мне понятны возмущения верующих. это раз.
во-вторых, каждый хочется выделится, и каждый делает это разными способами, тем более, если за них заплатят. Хотя продаваться морально, я тоже не понимаю зачем.
в-третьих, Идиотизм могут каждому навеять, может даже и мне. Поэтому я за поддержку того, чтоб с эти боролись)))
Все люди всегда разные и имеют разное мнение.
Только какие-то там фанатики из тоталитарной секты могут все иметь одно и то же мнение )
дело с Пусси Райот полностью политическое и ни к каким моральным ценностям отношения не имеет
Если я сегодня осуждаю издевательство над правосудием, когда за административное правонарушение судят по УК и дают два года — то завтра непременно стану террористом и пьяным водителем-убийцей? Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь? Ну-ну… У Вас, неуважаемое, либо апофения в тяжелейшей форме, либо необходимость отработать свои 85 рублей за вопрос. Или сколько там?
Разделено потому что не ищут и не следуют за Единым, а следуют за драконом с семью головами, а там где семь голов, сами понимаете семь пятниц на неделе.
Aleksandr Shuripa
Это точно!
Да, в "мелочах". Сразу же пошли в Ответах предложения, сжечь на костре, посадить на кол, отрубить головы. Как говорится, мелочь, а приятно. А Вы бы стали им рубить головы? В каком веке мы живём? Ну ладно, осудили, посадили. Но общество-то готово вернуться в 13 век.
В светском суде обвинения должны быть светскими - вот в чём основная претензия.

как сказано страцем антоний и скоро примут за норму грехи людские, так что же если дать послабление тьме так и накроет всех, раздули пуси райт так как это была заказуха со стороны америки так же раздувательства этого момнета приведет к столкновению людей, те кто исполнял это не ведают какой грех на себя взяли так как не то что в церкви танцы а то что волна эта приведет к большим жертвам так как будут столкнавение не понимание и хаус в народе и что в итоге кинутый камень в воду разойдеться волнами и смоет всех, так что милые мои люди на гоже вам суди и расуждать о чужих грехах на себя более глядите и позновайте так как более важного для человека нечего и нет, а то что тьма беснуеться так время пришло правит мир и тем чтобы войти в свет надо пройти через тьму, это закон для всех не важно для чего или для кого не пройдя через тьму не увидешь света, так и дитя рождаеться из тьмы в свет так и зерно посеившее в тьму земли проростает к свету и все есть так во всех мирах и до бесконечности....
Матфея 6:
14 Ибо ежли вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Рим. 2:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Хто из вас без греха, бросьте на них кырпич.
Рим. 2: