Религия, вера

Почему наши руки столь умелы, экспрессивны, чувствительны и многофункциональны?

т. к. уникально созданы мудрым любящим Творцом
Даниил Кириченко
Лучший ответ
потому что

Обе наши руки в общей сложности состоят из более 50 костей, что составляет примерно четвертую часть всех костей организма. Такая конструкция из костей, суставов и связок обеспечивает рукам необычайную подвижность.

В человеческой руке большой палец противопоставлен всем остальным. Он соединен с кистью при помощи седловидного сустава — гениальной конструкции из двух суставных поверхностей, по форме напоминающих седло и расположенных под прямым углом друг к другу. Этот сустав вместе с мышцами и другими тканями делает большой палец удивительно подвижным и сильным. зачем нужны руки

Рукой управляют три группы мышц. Две самые сильные из них — разгибатели и сгибатели — расположены в предплечье и связаны с пальцами посредством сухожилий. Если бы эти мышцы размещались в кисти, она была бы крайне громоздкой и неповоротливой. Третья группа, состоящая из более мелких мышц, расположенных в самой кисти, обеспечивает пальцам точность движений.

Наши пальцы можно назвать живыми датчиками, поскольку на их кончиках находятся около 2500 рецепторов, занимающих площадь в один квадратный сантиметр. Рецепторы, в свою очередь, различаются по виду и функции. С их помощью мы чувствуем текстуру поверхности, температуру, влажность, вибрацию, давление и боль. Поэтому человеческий палец — самый чувствительный тактильный датчик.
Павел Гирниченко Замечательно вы все расказали, спасибо. Благодарность Богу за этот чудесный дар..
Подруга, гармонь прошу не тронь.
я тоже подумала что онанист вопрос задал)
Это далеко не у всех...
Юрий Андреев
Потому что наш Бог - любящий Бог и подарил нам столько возможностей.
Пока, не увидел ник, подумал, что мужик какой-нить намекает на онанизм. хД
Яна Дяченко
Лариса Наземцева наши руки не для скуки)
Жазгул Мырзакулова А кто мог помешать мужику взять ник «Любашенька», особенно если он из латентненьких? :)
Наши руки не для скуки!
А для того, чтобы отмораживать их, стоя со стендом в проповеди,
и листать ими публикации Общества!
**ku Ku