Религия, вера

Бесы - это духи? А у человека есь свой собственный дух, не божий и не бесовский, или человек - это мешок с костями?

У некоторых - есть.
У тех, кто называет себя верующим - вряд ли.
Алексей Деревянко
Лучший ответ
ты похоже мешок
Бесы это духовные личности. Как и ангелы. А у человека есть дух (дыхание жизни) . В Библии слова, которые переводятся словом "дух" (еврейское ру́ах; греческое пне́ума) , в основном означают "дыхание". Поэтому вместо выражения «выходит дух его» Р. Э. Нокс в своем переводе в 145-м псалме, 4-м стихе, написал, что «дыхание покидает его тело» . Однако слово "дух" подразумевает больше, чем просто дыхание. Например, в Бытии 7:22 уничтожение людей и животных во время Всемирного потопа описывается так: «Все, что имело дыхание духа [еврейское ру́ах] жизни в ноздрях своих на суше, умерло» . Так что "дух" может относиться к жизненной силе, которая есть у всех живых созданий — как у людей, так и у животных — и которая поддерживается дыханием.
Tr
Trololo
Эдуард Валерьевич С энтим библейским двух-трёх-четырёхсмыслием вы даже и вопроса то не поняли (
как жаль... такое красивое видио с утра пораньше мальчик подарил.. я как дура мимо прошла... теперь даже подарить не могу-лимит исчерпан
Svetlana Gregorita
Всё стоящее в человеке от Бога.
Есть. Он может быть отделён от Бога и быть мёртв для Него, но может быть оживотворён Христом и быть единым с Ним.
Бесы - это злые духи, а у человека есть бессмертная душа. А мешок человек с костями или нет - это показывают его поступки.
Wwwkazim
Эдуард Валерьевич Ну и чем, по-вашему, дух от души отличается, что душа бессмертна?
Библейцы частенько дух душой назувают.