Религия, вера

Ветхий Завет сменился Новым. Как Вы полагаете, не будет ли Новейшего Завета, отменяющего Новый?

Alla Olo
нет
Наталия Левченко
Лучший ответ
Был уже такой. Назывался " Моральный Кодекс строителя коммунизма"
Натусик Милая
Нет, не будет.
Подождём новый первод библии... говорят будет революция в религии....
все уже сказано но не всеми услышано
Булат Мусин
Будет. Недавно на меня снизошел святой дух и я пишу время от времени Новейший Завет.

Несогласных с божьей волей предполагается сажать на кол.
Jekki Wind
Пробовали уже (Коран), как получилось все чувствуют на себе
Сагит Акмалов
Новы Завет не отменял Ветхий, а только подкорректировал и уточнил, для лучшего его понимания. Так и будет с Новейшим. По-моему ясность в это внесет квантовая физика.
Не исповедимы пути Господни..
Антон Фоменко
Обещают Новейший Завет.
Новый устарел безбожно.
Там ещё описывается рабовладельческий строй.
Что бы нам не скатиться снова в рабовладельческий строй, нам нужен Новейший Завет.
К.
Кирилл ....
Нет.. Вы разницу знаете одного от другого?
Простов Иван
Нет уже не будет))
может быть - но не для этой планеты
СЕГОДНЯ для описания частей Библии, написанных на еврейском/арамейском и на греческом языках, в христианском мире обычно используют термины «Ветхий Завет» и «Новый Завет» . Но есть ли для этого какое-нибудь библейское основание?
В Синодальном переводе : «Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом». 2 Коринфянам 3:14
Ветхий завет (греческое слово ди·а·те́·ке’ или соглашение) означает Моисеев закон или, самое большее, Пятикнижие. Эти слова, безусловно, не означают все дохристианские боговдохновленные Писания.