Религия, вера

Недавно прочитала что есть "Евангелие от Ламии".Что это за книга?И относится ли она к новому или старому завету?

ересь походу, Ламия, греческое божество, причем отрицательное, как вампир или суккуб
Анна Шестак
Лучший ответ
апокрифов много слышала. а вот про Ламию - в первый раз. если узнаете - поделитесь
Евангелие только одно. Никаких других нет.

На церковнославянском, русском,
греческом и латинском языках

http://azbyka.ru/biblia/

http://www.predanie.ru/mp3/
Еретическая книга.
Maksim Pikachu*
Я поражаюсь - что за книги читают люди сегодня? Это что, модно сейчас?
Ayan S
не все что называется ЕВАНГЕЛИЕ стоит читать а тем более верить!
определенно это бред ...
Мария Шведова
Дьявол сейчас много подбрасывает идеек и книжечек, чтобы отвлечь от истины! Читайте живое Слово!
От "Ивана Васильевича Пуподоева" и иже с ним тоже есть "евангелие" и что из этого?
То что Вы спрашиваете никак не относится ни к Ветхому ни к Новому завету.
У вас что Библии нет? В Библии есть содержание и все апостолы известны.... нет такой книги в Библии и не было такого апостола.
Есть четыре Евангелия-от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна!
Все остальное-выдумки людей, не впадайте в ересь.
ну вопервых это не то евангелие, которое религиозное, это типа сборник рассказов про вампиров, я так скачал както чтото, имхо - готическая маразма, кто сочинил - мне не известно.
По видимому вы читаете всё, но только не Библию. Есть выход в интернет, есть возможность поискать ответ в google.ru значит вам не ответ нужен, а рейтинг. Стоит ли тогда напрягаться?!
= Вика =
Глупые людишки. Библию тоже люди придумали. Так что ей верить так себе идея.
Так что читая всё это, вы напарываетесь лишь на выдумку, сказку, миф.