Похоже мне пора поменять ник с озабоченного состоянием хвоста, на " ни во что не верю".
Нет, не верю, ни во что не верю. И в безгрешность не верю, среди людей встречаются безгрешные в общепринятом смысле слова, но таковы они вовсе не от стремления к некому совершенству или желания праведности. Да вряд ли для них и вопрос такой встает. Они просто несколько иначе устроены и будь их большинство, список грехов был бы несколько иным. Но от того они святыми или праведными не становятся.
Впрочем они редкость и редко занимают какое либо значимое положение в обществе или в церковной иерархии.
А в ней, как раз самые обычные люди с развитыми организаторскими способностями, которые в моей системе оценок не всегда самое лучшее. И как большинство людей, несмотря на то, верят они или нет. они иногда совершают то, что противоречит их совести. И конечно же существующих представлений о грехе.
Все верующие грешат и попы тоже. Да от того и набор грехов такой, ведь так просто обвинить любого, был бы человек, грех найдется, безгрешных среди них нет. Не грешит только тот, кто не принимает концепции греха и ни во что это не верит. Но уже по причине непринятия чего либо грехом.
Религия, вера
Вы верите в святость и безгрешность служителей церкви?
Надо быть идиотом чтобы в это верить
Нет. безгрешен только бог. А святость - да, но не от них происходит. Святость - это буквально значчит, отделение для Бога. Это Бог сделал, отделил их для себя, но не их заслуга - по милости.
смотря что вы понимаете под этими словами
там все безбожники и атеисты, прикинувшиеся теистами.. . Иных туда и не назначат.. . адекватного только можно ставить управлять таким количеством людей.... иные не справятся.
В основном были ГГБ шники. а теперь есть своя вертикаль.. . Но именно атеисты. Как бы они не божились, что они теисты, не пустят туда их. ..
Не путайте православных с католиками, которые обращаются к священникам "святой отец".
А разве кто-то говорил. что они безгрешны?
Бред...
нет... уже за то что они таковыми себя считают
Надо быть полным идиотом, чтоб в это верить.
Они вызывают у меня отвращение
Кому много дано, с того больше и спроситься!
Не судите, да не судимы будите!
святыми становятся после канонизации... И не было ни одного безгрешного живущего на Земле, кроме Иисуса Христа!
Я верю лишь в то..., что они должны быть такими...!
стоит ли задавать такой вопрос, когда гомосексуализм - это неотьемлемая часть святости ( по еврейски), тому подтверждение недавний обнародованный скандал через средства СМИ в Ватикане
Да, если они не для рекламы, а душой и телом служат Всевышнему и боятся за грешные души людей.
интеерсный вопрос. но на него в двух словах не ответить. Это вопрос касаеться всех христиан а не только служителей. по своей природе каждый человек грешник и проклят но во Христе он свят.... хотя человечески йразум это считает абсуродом. на эту тему почитайте если есть желание и найдете книгу избраные произвидения Лютера. там есть трактат о свободе христианина.... думаю там полный ответ на Вашь вопрос... .
а так здесь не получите нормального ответа....
Совершенен только Аллах (субхана ва тааля).
не надо максимизировать) они всего лишь такиеже люди как и все! просто стремяться творить добро
нет, конечно)))))))
У меня не возникало желания слушать тот бред который они несут