Религия, вера

Как атеисту познать истину?Ведь жизнь имеет смысл..

познать Истину - значит принять ее!! ! а Истина - это Слово Божие. значит как он может познать Истину, если отвергает ее?
Юрий Стариков
Лучший ответ
По моему в религиях еще более все запутано (((
"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде! "
"Как живете вы - так и воскреснете-де! "
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

Омар Хайям
а Вы атеист ?
Лариса Глухова
Рита Сейлхановна Я христианин.Поэтому забуду как Вы меня обзывали) И восклицали громким голосом, говоря: СПАСЕНИЕМ мы обязаны, Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!» (Откровение 7:9, 10).
А откуда ты знаешь, что истина открылась тебе?
Истина не в мраке книжных мифов, а в науке и в окружающем мире, встаньте, встряхните голову и вы увидите мир а не бред библейских страхов.
Леся Алексанян
Пусть примет б сердце Бога,
Максим Торчило
А верующему, как быть?
Ты есть. Истина. Даже не зная Себя как Истину. Начало Всему .
есть такое выражение - правда у каждого своя - вы о какой-то конкретной истине?
Aizhana Nurseitova*
А-а-а, так вы знаете истину.... Круто...
Спать ложись, Склихасовкий!
Вы о какой истине?))) ) Дважды два четыре, тоже истина)))
Марина Владыкина Это смотря для кого :-))
При чём здесь смысл жизни, если вопрос Ваш обращён к познанию истины? У каждого есть выбор в жизни . И, главное при этом не отношение к церкви или её отрицание, а в применении своего собственного я ( материально и духовно ) .
Эля Белова
Так, и кто несет ответственность за достоверность этого смысла? Фамилию в студию!
Обухов Вадим
у каждого своя истина! кому догмы учить, а кому жизнь ярко проживать)
он ее познаёт и познал уже не мало и познает.
Надежда Шашева
Да у каждого свой смысл жизни. Как он может быть один у взрослого и ребёнка, мужчины и женщины, атеиста и христианина !?
Смысл интереснее познать самому, а не перекладывать ответственность на религию, глотая предложенное ею. Уж они вам там напредлагают!
И истину- тем более. Познание истины- длинный путь, поиск, а в религиях всё проще- на тебе на ладошке- путь, истина и жизнь. Но истина ли это!?
Марина )))))
конечно, имеет - дожить до самой смерти, попутно загнобив как можно больше конкурентов в пищевой цепочке и изведя массу невосполняемых ресурсов.
リボ ウンジ
И правда сложная задача - атеисту познать истину - ведь в одну воду нельзя войти дважды )