Религия, вера

В раю все счастливы!??

а как моно быть ПОЛНАСТЬЮ счастливым в раю..зная что кто то и з близких в аду..например ОО?? я непанимаю
Тимур Оров
Когда попадете туда милостию Господа Нашего, узнаете, пока рано гадать
Юлия Бахарева (Серохвостова)
Лучший ответ
боже мой.. я тоже..
Олег Шмаков
Так не бывает. Если есть родственники в Аду, то Вас немедленно туда отправят.
Архангел Гавриил проверяет анкету.
Хороший вопрос. . доживем - увидим!
Лёха Кулаженко
Не был, не знаю.
Аню Фенько
Конечно! Осталось его найти!)))
что вы понимаете под счастьем? во время войны было и кусок хлеба- счастье, и отсутствие войны счатье, а сейчас и жрачки навалом, и войны ( у нас) нет... а несчастных пруд пруди.... счатливыми делаем себя сами) 0
ИншаАллах.... попадем в рай и узнаем!!
Счастье - это состояние души, которое христианство называе тРаем. В его основе лежит умение соблюдать меру во всем и смирение ( мир в душе) . Если душа человека не смиряется с тем, что каждая душа выбирает сама собственный путь в Рай или Ад, то эта душа не имеет Рая.
Виталий _
Смотря что вы понимаете под раем.... Даже у верущих на сей щет разные взгляды....
по поводу близких был издан такой указ Бога (сейчас вроде не действует)

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем

я думаю для тех кто попал (кого бог отберет) в рай для них другие будут мертвы (сами виноваты - скажет им Бог и все согласятся с мудрым Богом)
Вадим Фоминых
и ты тут. ОООО
Красивые ножки! Прелесть! Аллочка это твои ножки?
В аду, как вы выразились, никто сейчас не находится. Под адом понимают ошибочно место, где мучаются люди. Плохой человек был, или хороший, умирая остаётся в могиле. Рай уже был на земле и были счастливы первые люди, но своим выбором они омрачили и наше счастье. Только замысел Бога не изменился и всё-равно мы очистившись от плохого будем жить в восстановленном раю уже в скором будущем. Об этом все библейские пророчества и учения божьего сына.
Если бы в раю все были счастливы, не было бы восстаний ангелов.
Hitman 47
В раю, Аллачка, все едят горох, и никто не пукает.