Религия, вера
А вы думаете, что в раю вы будете счастливы?
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен.
Пойми, счастье не существует само по себе, оно лишь
ождается как противоположность чему-то неприятному. Вот и все. Нет ничег
о такого, что само по себе являлось бы счастьем, счастьем оно покажется
лишь по контрасту с другим. Как только возникает привычка и притупляетс
я сила контраста, тут и счастью конец, и человеку уже нужно что-то новое.
Ну, а на небе много мук и страданий - следовательно, много и контрастов; с
тало быть, возможности счастья безграничны.
Думаю, что да, я и тут счастлив...)
а ты думаешь рай есть?
Эльвира Кузембаева
Думаю, что нет. По крайней мере, нет того рая, который представляют себе люди.
Непременно, если туда попаду..)
Сергей Абдукаров
И бывают же такие наивняки еще? (
Думаю, что Марк Твен априори не может быть умнее и предусмотрительнее Бога. Если Бог сказал, что в раю все будут счастливы, значит так и будет.
Счастье-это внутреннее состояние человека и не зависит от обстоятельств. В будущем рай будет на земле и там будут жить люди без смерти.
знаю что не буду. поэтому и не стремлюсь в рай
несчастные люди, несчастны по разному. счастливые, счастливы одинаково.
Ирина Проскурина
отнюдь.. у каждого свое счастье..
Конечно!
Своего собственно Рая не может быть. Эгоисты несчастны.
Эльвира Кузембаева
Но ведь человеческая вера полна эгоизма. Она есть полный эгоизм.
"один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения"если этот рай обещает Бог
Есть не обычное очень приятное чувство которое человек постигает при жизни и не возможно объяснить его природу и наши предки это чувствовали в своем большинстве и оно в силу своей природы не постоянно. То и сложилось мнение, что человек не умирает а просто переходит в это состояние и остается там на вечно.
Многие люди уже сегодня счастливы, несмотря на болезни, страдания... А теперь представте жизнь, когда Бог " отрет всякую слезу с глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли... " Разве не счастье?
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.
Разумно предположить, что, поскольку Бог добрый и любящий, он вознаградит преданных ему служителей жизнью в прекрасном Раю. Логично также заключить, что он даст людям знать, как правильно жить. Согласно Библии, Богу угодно, чтобы мы приобретали знания о нем и соблюдали его заповеди (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 5:3).
«Иегова Бог посадил сад в Эдеме... и поместил там человека, которого образовал» (Бытие 2:8).
Да я живу в деревне а моя сестра видит сны что в раю такая-же деревня и светло и солнышко светит и пришла наша бабушка и сказала тебе нельзя тут быть и выгнала ее и она проснулась!
пока мы живы, мы в раю и у каждого он свой
Да, но не долго . Дольше намного конечно чем жизнь на земле, но райские планеты тоже в материальном мире .
А вечная жизнь полная блаженства - только в духовном мире .
Сергей Абдукаров
И бывают же такие наивняки еще? (
Мы не такие дураки, как Ваш Марк Твен!
То, что человек - талантливый писатель, ещё не значит, что он знает ВСЁ!!!