Ведь это же настоящая жизнь и там нет тел, ты свободен, настоящая свобода саи!
Похоже что мы и останемся детьми, если туда попадём как и были до этого, но не все попадут а те кто попадёт станут детьми-искренними, честными, бескорыстными, это то во что я верю, что в раю не будет взрослых и все станут детьми, чистыми детьми и там не будет никаких тел, все превратятся в чистый свет!
Кто то ещё думает что там ему будет плохо, но они не знают настоящеё свободы, если нет тел то и не нужна будет еда, не нужны все эти плотские наслаждения глупые, но они этого никогда не поймут, души будут совершенством, все превратятся в чистый свет мандалу чистого измерения
Я верю в единого бога, который просто поддерживает религии, лишь бы там не было агрессии, ведь все религии ведут к единому творцу!
Религия, вера
А почему люди думают что в раю плохо?
Люди просто лгут. даже неверны всеми своими силами тянуться к свету. То что неверные устроили ад на земле, скромно называемый Чистилищем уже иная проблема. Это лжерелигия, Антихрист христиан, это капитализм, настоящий Сатана. Вы готовы восстать против системы? Вы готовы к гонениям за веру?
Дмитрий Зигунов
Он отец у тех кто говорит что служит Богу но саи служат своей выгоде и движимв убийством праведников и на их совести много жертв праведников, как о них говорил Христос что они убили пророков и что близко к пониманию, он убили священика Меня
из РАЯ смс не доходит.. видимо, не так там уж и сладко ))
Тупой Спамер
жёсткая цензура
Тупой Спамер
но это все из-за большой любви
В Раю Душа ликует избавившись от бренного тела!
Бытие определяет сознание!))
Тела всегда везде есть.
А то, что люди думают, что в Раю плохо это потому, что люди не имеют опыта Райских миров и сами себе что-то навоображали.
Рай представляет собой структуру миров: Первое Небо, Второе Небо, Третье Небо..
Понятно, что чем выше уровень Небес, тем более счастливая и продолжительная жизнь.
Опять же поднимаясь по иерархии Райских миров меняется плотность тел, населяющих её существ.
Таким образом Первые Небеса это улучшенная копия мира Людей. Там ангелы ходят по Земле дышат воздухом, болеют, стареют и умирают подобно людям. С разницей в том, что их жизнь длится скажем несколько сот или несколько тысяч лет и естественно более счастливая, там меньше страданий.
Если же мы возьмём к примеру 7-ые Небеса, то там уже совсем другой Коленкор... Ангелы Седьмых Небес не ходят по Земле, Они летают по небу в Пространстве и излучают яркий свет. Таким образом у них нет болезней, нет старости и нет смерти как таковой.. они могут жить так долго, как пожелают... например 100 миллионов лет, миллиард лет или более.
При этом они могут отправляться в другие миры, скажем более низкие и получать опыт этих миров.
могут даже проявить себя в мире людей, им это конечно неприятно... всё равно что окунуться лицом в дерьмо, но некоторые Ангелы обладающие любовью совершают такой акт самопожертвования.
То, что для людей является естественным, то для Ангелов является недопустимым и скверным.
В этом большое отличие Ангелов от людей.
А те люди, которые считают, что на Небесах хуже, чем в мире людей просто идиоты.
Я сам был на Небесам и общался с Ангелами, там так красиво и замечательно, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Игорь Курлович
Что же здесь задержался?
Анна Ивойлова
А со мной инопланетяне разговаривали
Николай Хомутянский
Небеса Тушита- это какие по счету небеса?
Женщин, путешествий и интернета там нет. Скукота....
Дмитрий Зигунов
плотские наслаждения это не главное, вам не понять той степени свободы, и интернет там есть, ты можешь читать мысли моментально других людей, там общение без слов, без ограничений, и если ты захочешь то ты сможешь родиться в любой семье насколько хватит твоего уровня развития души
Да, нет тел, но душа твоя жива, она никуда не делась, ты так же думаешь, мыслишь. А думы никуда не деть даже в Раю. И потом никто не знает, как там в Раю - никто еще не вернулся из Рая.
Потому что фантазии о рае одних, противоречат фантазиям о рае других. Я слышал что в мусульманском раю тело очень необходимо, чтобы охаживать девственных гурий )
Вот для вора рай это когда он король а вокруг все лохи и можно воровать, и воровать, и воровать ))))
По поваоду вашего коментария о единстве рая ) - скажите, как вы думаете, где рай находится? НО помните о том что это может быть ваша фантазия о рае )
Дмитрий Зигунов
Он един, как бог...
Потому что нет реальных отзывов о пребывании там. ;))
Да а а а а . У человеческой фантазии нет границ. Просто я там был и видел. Ни каких монад. Ибо душа в точности повторяет наше тело. Действительно там очень хорошо. Люди все добрые. Но это временное пристанище как и ад. Затем опять на землю в новое тело.
Вы как будто там были?
Дмитрий Зигунов
Был, только не спрашивайте как...
Хуже всего то, что некоторые считают, что в аду вовсе не плохо: тепло и весело.
Дмитрий Зигунов
Да и жрать и бухать типо это самое главное, в аду бухай сколько хочешь и жри
Игорь Курлович
Так неужели Сатана для своих приверженцев плохое существование предложит
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
101.1 Поражающее… Что такое поражающее?
101.2 О если бы кто вразумил тебя, что - это поражающее!
101.3 Это день, в который люди будут как бабочки разогнанные;
101.4 Горы будут как шерсть расщипанная.
101.5 Тогда, на чьих весах будет тяжело, тот будет в блаженной жизни;
101.6 А на чьих весах будет легко, тому матерью будет безчадная преисподняя.
101.7 О если бы кто вразумил тебя, о! Какова она!
101.8 Она - жгучий огонь.
101.1 Поражающее… Что такое поражающее?
101.8 Она - жгучий огонь.
Что такое саи?
а существует ли рай, никто ни знает
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ I.ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 11
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
ДОКУМЕНТ 11
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
Рай является вечным центром вселенной вселенных и местом обитания Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа, а также координированных и связанных с ними божественных существ.
Этот центральный Остров представляет собой самое исполинское организованное тело в космической реальности всего мироздания. Рай является как материальной сферой, так и духовной обителью. Все разумные творения Всеобщего Отца живут в материальных обителях; поэтому и абсолютный центр управления должен быть материальным, буквальным.
И вновь необходимо повторить, что духовные субстанции и духовные существа реальны.
БОЖЕСТВЕННАЯ ОБИТЕЛЬ
Рай служит многочисленным целям управления вселенскими сферами, но для созданий он существует в первую очередь как обитель Божества. Личное присутствие Всеобщего Отца находится в самом центре верхней поверхности
Глава 9. УНИКАЛЬНОСТЬ РАЯ
Рай уникален тем, что является первопричиной и окончательной целью всех духовных личностей. Хотя истинно то, что не все низшие духовные существа локальных вселенных сразу же отправятся в Рай, он остается желанной целью для всех сверхматериальных личностей.
Рай — это географический центр бесконечности; он не является ни частью вселенского творения, ни даже истинной частью вечной вселенной Хавоны. Обычно мы говорим, что центральный Остров принадлежит к божественной вселенной, но на самом деле это не так. Рай представляет собой вечную и исключительную сущность.
В вечности прошлого, когда Всеобщий Отец претворил бесконечное личностное выражение своего духовного «я» в существе Вечного Сына, он одновременно раскрыл потенциал бесконечности, заключенный в его неличностном «я», как Рай.
Неличностный и недуховный Рай представляется неизбежным отражением воли Отца и актом, увековечившим Первородного Сына. Так реальность была задумана Отцом в двух актуальных фазах: личностной и неличностной, духовной и недуховной. Существующее между ними напряжение, а также воля Отца и Сына к действию привели к появлению Совместного Вершителя и центральной вселенной материальных миров и духовных существ.
Когда реальность дифференцирована на личностную и неличностную (Вечный Сын и Рай), вряд ли было бы справедливым называть то, что является неличностным, «Божеством» без каких-либо оговорок.
Центральна и вечна, великолепна и идеальна обитель Бога. Его жилище — это прекрасный образец для всех столичных миров вселенных; и центральная вселенная его непосредственного пребывания служит эталоном для всех вселенных во всём, что относится к их идеалам, организации и предельному назначению.
Рай — это всеобщий центр всей личностной деятельности, источник и центр всех пространственно-силовых и энергетических проявлений. Всё, что существует, существовало или будет существовать, произошло, происходит и будет происходить из этой центральной обители вечных Богов. Рай — центр всего творения, источник всей энергии и первоисточник всех личностей.
В конечном счете, из всего, что относится к Раю, наиболее значительным для смертных является тот факт, что эта совершенная обитель Всеобщего Отца есть реальная и далекая цель бессмертных душ смертных и материальных Божьих сынов, — восходящих созданий эволюционных миров времени и пространства.
Каждый познавший Бога смертный, отдавший себя выполнению воли Отца, уже вступил на долгий, долгий путь к Раю — путь стремления к божественности и обретения совершенства. И когда такое существо животного происхождения, поднявшееся из низших пространственных сфер, предстает — как предстали уже легионы других — перед Богами Рая, то подобное достижение выражает реальность духовной трансформации, граничащей с пределами верховности.
ДОКУМЕНТ 11
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
ДОКУМЕНТ 11
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
БОЖЕСТВЕННАЯ ОБИТЕЛЬ
Глава 9. УНИКАЛЬНОСТЬ РАЯ
Люди осознают, что дела доставляющие им удовольствие и интерес, является греховным делом.
Поэтому отказ от этих дел, плюс надобность молиться, плюс вероятное отсутствие интернетиков, создаёт мнение о том что там будет плохо, либо скучно.
Рай и ад- состояние человека. в какой дух, мудрость одета душа в самоправедность, грязную одежду или в праведность по вере от Бога-премудрость Божию, в Духе Святом-праведность, мир и радость:" Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но ЗЕМНАЯ-ДУШЕВНАЯ=БЕСОВСКАЯ
16. ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17. Но мудрость, сходящая свыше, во‐первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Послание Иакова 3:14-18)
Там нет тел, нет мозгов, значит нет памяти о твоей прежней жизни, родных, друзьях, значит, уже нет тебя
Дмитрий Зигунов
Там дают посмотреть все жизни на экранах сколько хочешь и на родителей ты можешь смотреть сколько хочешь готовиться, когда ребёнок хочет родится. Ребёнок может смотреть на экранах все свои предыдущие воплощения, все что попросит, то что поможет ему выбрать правильный путь, выбрать родителей.
Я там был и знаю точно...
На земле делают что хотят, а когда умирают то на небо просятся.