Религия, вера

Сохранились три волоса из бороды Мухаммеда и не сохранился оригинал главного дела его жизни - Коран... почему?.. 8-)

Ирина Куповых
Потому, что он был написан из противоречивых устных сказаний и обрывков записей на смеси разных языков, лишь спустя 80 лет после смерти Мохамеда.
В первое время имелось множество разных трактовок этого писания, которые были в последствии уничтожены и выбрана одна "каноническая" версия. Как замечают независимые историки, одна из наиболее радикальных и политически удобных!! ! (чтобы сгладить эту неровность, теологи ислама придумали байку, что сам аллах доработал коран после смерти Мохамеда)
Удивляет лишь то, что мусульмане начисто не воспринимают эту информацию, какие бы доводы им ни приводили!! ! А всем исследователям и историкам, кто занимается этой темой, приходится публиковаться под вымышленными именами и усиленой защитой полиции! (видимо потому, что пишут они о религии добра и мира))) )
Катруся Рыженькова
Лучший ответ
банально - Коран опаснее миллиарда Мухаммедов не то что волос с их бород...
Клонируем Мухамеда - он восстаовит нам "куран"!
с бороды)))))) а точно?
T@tj@n@ ***
Ирина Куповых http://relig.info/new/volos-mukhammeda
8-)
а ты 100% уверен что это Его волоски? я не верю. коран не сохранился хотя бы потому что это Не Выгодно было (и есть) тем кто заправляет в исламских странах.
8-)
А кто тебе сказал, что Коран не сохранился в оригинале? Может ты Коран с другими писаниями перепутал? ! Оригиналу Корана 1400 лет, и даже у противников Ислама в этом нет сомнений.
Руфат Токабаев
Ирина Куповых нет магометанин ты сам знаешь что лжешь пукавишь и хитришь
но как говориццо аллах лучший из хитрецов..
8-)
Коран был ниспослан Пророку в виде аятов. Так как их было много и они были ниспосланы сумбурно, то Пророк (с. а. с. ) велел своим товарищам записывать и заучивать. В те времена не было бумаги и записывали на камнях, листьях и т. д. Лишь потом Пророк (с. а. с.) указывал своим сподвижникам куда какой аят вставить. А сам Коран (в том виде в котором мы знаем) был составлен по приказу Абу Бакра лишь после смерти Пророка Мухаммеда и тут же размножен.
Игорь Кен
Ирина Куповых почему не сохранен прижизненный мухаммеду вариант а только тот который был кому то нужен?...
и- не ври что записывали на камнях и прочих щепочках - мухаммеда спонсировала богатая хадиджа и еще пятая часть от награбленного ему перепадала - уж не было нужды в писменных то материалах...
8-)
Так время разложения волос 25-50 лет. В это не могут верить, бред.