Религия, вера

Если бы я не знал о Боге и грехе, я попал бы в ад?..допустим Робинзон..

Природа говорит о Боге и совесть говорит о грехе.
Estebes Aidarbekov
Лучший ответ
ты попадёшь в ад если не перестанешь грешить
Анастасия Калинина А мне сказали ада нет!
Робинзон попал на осторв в зрелом возрасте и он знал о Боге.
Христианство же проповедано по всему Миру.
Nurbek Daurenbek
Анастасия Калинина Робинзон -это аллегория-верующие все воспринимают в лоб..Персонально-папуас с другого острова, не умеющий читать, не видел никогда пастырей добрых был смыт с плота в возрасте10 лет-так вас устроит..Спич о том, что много наговорено и написано, и еще большой вопрос где правда, а где вымысел...
Допустим Робинзон, до того как стать Робинзоном, был моряком и жил среди людей, так что знал он или не знал, его проблемы, имел возможность знать.
Юрий Родкин
Анастасия Калинина Бывает и дети пропадали...
Ну, если только не пятница, поклоняющийся крокодилу... Человек будет судим за проступок против своей совести. Если совесть не осудит его, то и Бог не осудит... Но, не стоит сильно вам надеяться: вы то знаете путь и спасение во Христе, а ищете лазейку, чтобы убежать... Не беспокойтесь, спасение всегда выбор, а не обязательство. А, вот суд Христов, это обязательство, и там уже искать спасения будет поздно. Он придет не для прощения греха, а для наказания не принявших Его милости и любви, возлюбивших грех, более святости в Боге...
Анастасия Калинина Пусть придет Пятница, но от того что не пришел Иисус почему я виноват?
Ты просто бы думал что это продолжение жизни
Анастасия Калинина Все придумано людьми..)
Насчет Робинсона - неизвестно, А сослогательного наклонения (если забыли - это частичка "бы") в жизни не существует
Анастасия Калинина Даа не знать и забыть страшное дело, а вот если так-и не хотел знать!А?
Люди, жившие до рождения и воскресения Иисуса Христа не знали о Нем. Но у них был Закон Моисея, по которому они должны были жить. Но этот Закон никто не в состоянии был исполнить. И эти люди придут на суд и будут судимы по своей вере и делам. А те, кто примет Иисуса, тот на суд не придет. А остальное человечество не уверовавшие в Иисуса пойдут в ад на основании своего неверия и неугодных Богу дел. Найдите худ. фильм, основаный на реальных событиях, "СБЕЖАВШИЙ ИЗ АДА". Там обо всем свидетельство чел. врача, прежившего клиническую смерть. От нас требуется примириться с Богом через веру в иисуса Христа, Сына Божия. И тогда - спасешься ты и весь дом твой!!!
если бы не знал, то это не считается, все в ад попадут! ахаха!